• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Менструальный цикл влияет на риск спортивных травм, выяснили ученые
    Опубликовано: 2013-07-15 13:40:00

    Женщины, придерживающиеся строгого графика тренировок, должны снижать нагрузку за неделю до начала менструации. В противном случае, они могут получить травму, пишет The Daily Mail. Оказывается нервные волокна, располагающиеся вокруг мышц колена, чаще находятся в состоянии высокой активности в этот период времени.


    Уровень активности напрямую влияет на стабильность сустава, повышая риск травмы. Поэтому не удивительно, что у женщин-спортсменок повреждения коленных суставов встречается чаще, чем у мужчин (особенно распространено в футболе), пишет meddaily.ru


    Также влияние оказывают гормональные изменения. Гормоны воздействуют на нервы, контролирующие мышцы. Группа специалистов из Университета Техаса в Остине и Университета Северной Каролины проанализировала состояние женщин 19-35 лет. Добровольцев просили замерять температуру тела каждое утро. Еще оценивалась двигательная активность суставов.


    Известно, что после овуляции температура немного повышается, а спадает прямо перед началом нового цикла. Уровень же прогестерона и эстрогена снижается в последнюю неделю перед менструацией.


    Итак, оказалось, показатель активности нервов в мышцах колена подскакивал на третьей неделе цикла (поздняя лютеиновая фаза). По словам профессора Мэтью Тенана, подобные изменения потенциально опасны, о чем женщины должны знать.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.