• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Запрет на подсаживание более 2-х эмбрионов и детей не спасет, и урежет права женщин
    Опубликовано: 2013-07-15 14:00:00
    Сергей Лебедев | Президент группы компаний Свитчайлд, член Европейского Общества Репродуктологов и Эмбриологов рассказывает, насколько целесообразен запрет переноса более двух эмбрионов при ЭКО. "Не так давно прошла информация о том, что правительство Москвы планирует запретить столичным клиникам при проведении процедуры ЭКО перенос более двух эмбрионов. Объяснение - младенческая смертность в результате многоплодных беременностей является одним из основных факторов увеличения показателя младенческой смертности.
     
    Но Благотворительный фонд "Формула Рождения" считает, что данное решение является поспешным и принятым без учета реальной статистики младенческой смертности. Так, по данным Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ), с учетом количества родов детей, зачатых при помощи ЭКО в 2010 году в России (9508), а также среднего темпа увеличения этого показателя за последние 3 года (18,75%), расчетное количество "ЭКОшных" родов в 2011 составляет 11290, пишет meddaily.ru
     
    Притом, 3-х и более плодные беременности составляют 2% от общего числа "ЭКОшных" беременностей. Количество детей, рожденных в результате таких беременностей в Москве в 2011 году составляло порядка 233 человек.
     
    Итак, смертность у нас в первом полугодии текущего года составляет 8,3 человека на 1000 рожденных. Согласно данным Бирмингемского университета, уровень младенческой смертности при многоплодных беременностях в 4,53 раза выше, чем при вынашивании одного плода.
     
    За прошлый год в Москве в младенческом возрасте умерло 8,8 ЭКОшных многоплодных детей, что составляет всего 0,82% от общего числа умерших младенцев. То есть, смертность после таких беременностей равняется менее 1% от общего количества умерших младенцев.
     
    Между тем, если шансы на зачатие низкие, подсаживание нескольких эмбрионов может быть единственным выходом. Получается, предлагаемый запрет и не снизит смертность детей, и лишит некоторых женщин возможности иметь детей".
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.