• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Будь всегда в форме
    Опубликовано: 2013-07-15 17:44:46

    Однажды я пошла в спортзал, решила узнать, что такое шейпинг и с чем его едят: продержалась месяц на этих тренировках. Нет, занятие это приятное и полезное, но, увы не было времени на постоянное посещение комплекса. А красивой и подтянутой всегда хочется быть. Но унывать не приходится – можно и так поупражняться, прямо на месте, главное делать нужно все правильно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Для того, чтобы тренировки приносили не только радость, но и пользу, причем, существенную, нужно соблюдать определенные правила, а для этого необходимо помнить о технике безопасности.

     

    «Техника безопасности»:

    1-Для начала посоветуйтесь с тренером о выполнении упражнений, индивидуальных для вас. В крайнем случае запаситесь методической литературой.

    2-Контролировать движения можно перед зеркалом, женщинам тем более будет проще, так как они большую часть времени проводят перед ним.

    3-Перед тренировкой необходимо сделать разминку на 5 минут, а если вы дома, то примите горячий душ, который расслабит мышцы.

    4-Не перенапрягайтесь, делайте все постепенно, увеличивая нагрузку.

    Вы идете на работу, в магазин, возвращаетесь домой…:

    1- Держите спину прямо, не качайте бедрами из стороны в сторону, пусть это покажется странным, но чрезмерная вертлявость не приносит того результата, на который вы рассчитываете, просто выглядит вульгарно и не эстетично.

    2- Согнув локти под прямым углом, двигайте руками в такт вашей ходьбе.

    3- Постарайтесь отталкиваться кончиками пальцев от земли, а не всей ступней или пяткой (лично у меня это получается с трудом).
    Быстрый шаг заменяет бег, увеличивая скорость можно сжечь калории, подтянуть мышцы живота, ягодиц, ног. Женщина, весящая 60-65 кг, за 45 минут ходьбы сжигает 135 калорий со скоростью 3 км/ч, 7 км/ч – 390 калорий, дальше – больше.

    Для эффективности и удобства, если вы собрались заняться спортивной ходьбой, следует отказаться от:

    -одежды из хлопка – он хорошо впитывает влагу и не дает ей испаряться.
    -неброских цветов – если вы бегаете вдоль автомобильных дорог, лучше надеть что-нибудь поярче.
    -дополнительных нагрузок – то есть, ничего лишнего с собой не брать, чтобы не было мучительно больно перегруженным суставам.
    -кроссовок для бега – как ни странно, но из-за толстой подошвы, казалось бы специально созданной обуви, идет лишняя нагрузка на мышцы голени.

    Если настигла боль…
    Боль в боку – вещь крайне неприятная, она возникает при беге, быстрой и долгой ходьбе или занятиях спортом, режет или колет, как принято говорить в повседневной жизни. Для того, чтобы боль исчезла или, хотя бы успокоилась, напрягите пресс, наклонитесь вперед и сделайте глубокий вдох. Медленно выдохните через сжатые губы и нажмите пальцами на больное место. Ну, а если это не помогло, то обратитесь к врачу, мало ли – аппендицит.

    Упражнение для ягодичных мышц:
    В повседневной жизни иногда бывает, что сексуальность утрачивает прежнюю остроту. Но жизнь на этом не заканчивается, ведь все в наших руках! В течение дня случаются, порой не вовремя, сексуальные приливы. Ваша задача поймать эту волну и заняться гимнастикой Кегеля, поясню: напрягайте ягодичные мышцы, будто пытаетесь сдержать мочеиспускание.

    Этим упражнением вы улучшите кровообращение в области половых органов и усилите сексуальное желание, фантазируя и придумывая различные образы.

    Почему-то раньше принято было акцентировать внимание на отдельные части тела и укреплять исключительно каждую мышцу. Наш организм состоит из сложного механизма многочисленных мышц, безусловно укреплять нужно все, но в жизни требуются не только крепкие ноги или руки, укреплявшиеся на отдельно взятом тренажере, а хорошая координация их движений и крепкий стержень – корпус, удерживающий равновесие.

    Если нет возможности позаниматься с фитболом, найдите нестабильную поверхность, все это для развития устойчивости, разработанной Пилатесом.

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.