• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 10 частых ошибок макияжа
    Опубликовано: 2013-07-15 09:24:25

    Человеку, а уж особенно женщине, свойственно ошибаться — такова наша природа. Некоторые ошибки меняют жизнь к лучшему, некоторые никогда не становятся известны окружающим. К сожалению, ошибки макияжа не могут быть отнесены ни к тем, ни к другим.

     

     Они способны принести настоящий вред — испортить впечатление, добавить десяток лет, заставить выглядеть смешной, когда это вовсе не нужно. Вы за безошибочную красоту? Тогда читайте о распространенных ошибках макияжа и делитесь своим мнением.

     

     

    Проблемы с тоном


    Это, пожалуй, самый обширный и распространенный раздел ошибок макияжа. Действительно, подбор и использование тонального средства для лица требуют определенного опыта и сноровки; кроме того, нередко плохую услугу оказывает сезонное изменение оттенка кожи. Результат — неестественный цвет лица. Итак, одними из наиболее страшных грехов в макияже могут быть названы:


    — резкая цветовая граница между лицом и другими видимыми частями тела (ушами, шеей, грудью);

    — неравномерно нанесенный, «полосящий» тональный крем;

    — нанесение тонального средства или пудры на неувлажненную сухую кожу;

    — «лицо-пирожок»: толстый слой пудры вызывает ассоциацию с булочкой, присыпанной мукой.


    Как избежать: тщательно подбирайте оттенок тонального средства, не ленитесь тестировать его при естественном и искуственном освещении, избегайте использовать привычное средство для макияжа, если вы загорели. Оттенок должен быть как можно ближе к естественному оттенку вашей кожи. Цель основы под макияж — посильно выровнять цвет и рельеф лица, а не изменить его радикально. Попытки «замазать» выраженные несовершенства кожи (акне, постакне, шрамы) требуют поистине ювелирных умений, простыми «штукатурными работами» тут не обойдешься.

    Если времени исправлять ошибки макияжа нет, самый простой способ сделать хорошую мину при плохой игре — нанести тот же тон на другие открытые части тела — уши, шею, грудь. В других случаях придется умыться и начать все сначала.

     

     

    Проблемы с консилером


    Консилер — универсальное средство, позволяющее замаскировать потемнения и тени на лице. Современные консилеры выпускаются во множестве вариантов, любимы модницами, и, увы, нередко их использование приводит к ошибкам макияжа. Самые распространенные из них — невозможность остановиться, используя консилер, и, опять же, неправильно подобранный оттенок. Как считают визажисты, идеальный консилер должен быть на полтона светлее собственно оттенка кожи. Кроме того, имеет смысл обзавестись разными средствами для маскировки кругов под глазами и сглаживания теней на остальном лице (крыльях носа, носогубных складках, висках, подбородке). Темные круги поможет скрыть зеленоватый или желтоватый оттенок, обычный консилер телесного цвета тут не даст результата.


    Как избежать: посмотрите на эти фото Николь Кидман и Элизабет Митчелл. Они допустили в своем макияже обе упомянутые ошибки — во-первых, применили слишком светлый консилер, богатый светоотражающими частицами, во-вторых, распорядились этим средством чрезмерно щедро. Наглядная иллюстрация неудачи, не правда ли?

     

     


    Дисгармония помады и лайнера


    Если вы используете губную помаду, то обратите внимание на следующие три пункта:


    — никогда не пренебрегайте контурным карандашом;

    — внимательно следите за его цветом;

    — не допускайте вольностей и небрежностей в линиях.


    Контурный карандаш — залог качественного макияжа губ. Он позволяет сделать форму рта более четкой и соблазнительной, облегчая нанесение помады. Распространенная ошибка макияжа — дисгармония лайнера и помады. Она может выражаться в неправильно подобранных цветах: светлая помада с темным контуром выглядит крайне вульгарно, а темная помада, обведенная светлым карандашом зрительно уменьшает губы и лишает их рисунка. Ошибкой макияжа может быть названо и использование темной, насыщенной помады вовсе без контура — это делает макияж неаккуратным, примитивным. И, конечно, крайне осторожно следует относиться к попыткам расширить естественный контур губ при помощи карандаша. Делая такую попытку, вы рискуете остаться с прочерченными лайнером «усами» и стершейся помадой. Кроме того, не стоит полагать, что маленькое «нарушение границ» останется незамеченным окружающими — обычно подрисованные губы заметны невооруженным глазом. Хотите сделать ротик более пухлым — используйте увеличивающий объем губ плампер, экспериментируйте с оттенками помады, применяйте блеск.

    Как избежать: приобретая помаду, сразу подбирайте для нее гармонирующий лайнер.

     

     

    Брови, прочерченные карандашом


    Собольи брови — мечта любой девушки, но что делать, если природа поскупилась? Четкая, насыщенная линия бровей сделает любой макияж глаз более выразительным, и руки так и чешутся нарисовать драматические изогнутые брови… Но стоп! Это слишком заметная и важная часть лица. Неправильные брови способны испортить самый утонченный имидж. Однозначная ошибка макияжа бровей — использование карандашной линии для того, чтобы сделать их более яркими и оформленными. Карандаш слишком грубый инструмент для такой филигранной работы, даже при условии удачного подбора цвета.


    Как избежать: современные тенденции в макияже стремятся к максимальной естественности. Для дневного варианта достаточно использовать прозрачный или с легким оттенком гель для бровей — он придает форму и фиксирует ее надолго, а для вечера можно использовать специальные тени для бровей с жесткой щеточкой. Это позволит сделать невыразительные брови красивыми, сохранив натуральный вид.

     

     


    />Полностью подведенное нижнее веко


    В среде визажистов эта ошибка макияжа получила шутливое название «глаз в рамочке». Равномерно обведенный со всех сторон близко к линии ресниц глаз выглядит маленьким и неумело накрашенным. А уж подведенное внутреннее веко под абсолютным и однозначным запретом, нарушить который можно только в одном случае: если вы участвуете в вечеринке, посвященной странным и идиотским обычаям 80-х годов прошлого века.


    Впрочем, не путайте «глаз в рамочке» и «смоки айз»: конечно, самый сексуальный и популярный вечерний макияж последнего десятилетия немыслим без обведения век, которое выполняется по определенным правилам. И невозможно не признать, что неудачные «смоки айз» — это самые настоящие «глаза в рамочке»!


    Как избежать: просто не делайте так. Если же вам во что бы то ни стало надо подчеркнуть нижнее веко — используйте тени, и хорошо растушевывайте их. Линия должна сходить на нет по направлению к внутреннему углу глаза.

     

     

    Румяна во всю щеку


    Румяна придают абрису лица скульптурность; неудачно нанесенные румяна придают лицу клоунский вид. Правда в том, что перестараться при их использовании проще простого — достаточно промахнуться на несколько миллиметров или взять на кисть чуть больше средства, и неудача обеспечена. Ошибки макияжа при нанесении румян, как правило, связаны с неправильным местом их расположения или недостаточной растушеванностью. Идеальные румяна, да будет прощена эта тавтология, напоминают легкий румянец: их граница неуловима, а цвет освежает цвет лица, а не существует отдельным пятном. Самый коварный вид румян — бронзеры. С одной стороны, придавая коже эффект загара, они вроде как стоят на страже естественного макияжа, с другой — так и норовят лечь странными обширными оранжевыми пятнами. Будьте начеку!


    Как избежать: если вы перестарались с румянами, припудритесь: это сгладит нежелательный эффект.

     

     

    Тени для век до бровей


    Еще один привет из достопочтенных восьмидесятых, цепко уцепившийся за современность. В среде диско-див было принято как следует краситься, не покрытый тенями миллиметр кожи век считался едва ли не вызовом. Есть вещи, которые лучше оставить в прошлом, и тени, плавно переходящие в брови — из их числа. Неважно, один тон или несколько вы используете, такое обилие теней сделает вас только визуально старше. Отдельно стоит предостеречь от теней оттенков синего, они хороши только на подиуме и мало кому идут в реальной жизни.


    Как избежать: не увлекаться и безжалостно стирать лишнее.

     

     

    Слишком светлые тона и много блеска


    Хотите выглядеть как новенький локомотив, никаких проблем — используйте побольше блеска! Но если идея единства людей и машин вами еще не овладела, постарайтесь сдержаться и трезво отнестись к моде на всевозможное сияние. Перламутровые тени, минеральная и светоотражающая пудра, румяна с эффектом загара, сияющая помада — конечно, все это способно придать праздничный вид, но он совершенно неуместен в повседневном макияже, да и в вечернем может применяться строго ограниченно. Блестящее лицо обнаруживает недостатки кожи и часто выглядит несвежим, а слишком светлые тона в макияже глаз придадут вам болезненный вид. Обилие блеска — несомненная ошибка макияжа.


    Как избежать: не используйте больше одного продукта с блеском за один раз, не покрывайте им большие участки кожи, не наносите больше одного слоя.

     

     

    Тушь хлопьями и тушь на нижних ресницах


    Желание сделать ресницы потолще и подлиннее понятно каждой из нас, но нередко оно заводит в настоящие дебри. Пышные, но слипшиеся и покрытые комковатой краской ресницы не способны добавить красоты. Если вы видите их на своем лице, вы допустили ошибку в макияже.


    Причина такого положения дел заключается не только в злоупотреблении придающей объем тушью, имеющей тенденцию высыхать и браться хлопьями (а то и опадать на нижние веки и щеки, что вообще никуда не годится), но и в том, что с возрастом наши ресницы становятся более сухими и нуждаются в хорошо кондиционирующем продукте.


    Накрашенные нижние ресницы — палка о двух концах. У некоторых леди макияж без них выглядит незаконченным, но вообще визажисты не советуют красить нижние ресницы. В крайнем случае вы можете нанести один слой туши и проследить, чтобы ресницы ни в коем случае не слиплись.


    Как избежать: тщательно выбирать тушь, следить за сроком ее годности и состоянием кисточки, а также не экспериментировать с советами из разряда «хорошенько напудрить ресницы перед окраской».

     

     

    Нерастушеванные тени и тени в складке века


    Такие ошибки макияжа как неравномерно ложащиеся, «полосящие» или сбегающиеся в складку тени могут быть вызваны тремя основными причинами:


    — косметика низкого качества;

    — используется неправильный инструмент для нанесения теней;

    — жирная кожа век требует нанесения базы, на которой тени будут наноситься и держаться лучше.

    Недостаточно растушеванные, резко лежащие тени выглядят грубо и дешево; забившаяся складка века ничуть не лучше, она моментально придает лицу неухоженный вид. Эти ошибки макияжа сразу бросаются в глаза.


    Как избежать: всегда следите за тем, как оформлены границы теней на ваших веках, регулярно проверяйте состояние макияжа в течение дня.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.