• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Французский маникюр с изюминкой
    Опубликовано: 2013-07-15 12:04:02

    Ухоженные ногти – не роскошь, а необходимость для каждой уважающей себя женщины. Однако менять лак под цвет платья или сумочки довольно проблематично. На выручку приходит французский маникюр – классика, которая будет актуальна всегда. Впрочем, и этот простой маникюр предоставляет возможность для творчества...

     

    Французский маникюр универсален – он подойдет и солидным дамам, которые не любят ярких цветов и предпочитают коротко стричь ногти, и модницам, которые ценят прежде всего неординарность. Причина в том, что технология очень проста, а возможных вариаций – море.

     


    Начнем с основ, а именно – с классического алгоритма французского маникюра. Вам потребуется: лак белого цвета, лак розового или нейтрального бежевого цвета, основа под лак и клейкие полоски для французского маникюра.

     


    Прежде всего, нужно подготовить руки и ногти. Для этого удалите остатки лака, вымойте руки. Возьмите скраб для тела и помассируйте руки, чтобы очистить их от омертвелых частиц кожи. Ополосните руки и вытрите их насухо.

     


    Второй шаг – нанесите на руки питательное масло, чтобы смягчить кожу. Заверните их в теплое полотенце или салфетку и подождите 15 минут. После этого осторожно отодвиньте кутикулу специальной палочкой. Не стоит обрезать кутикулу – это может нанести вред ногтю. Вымойте руки теплой водой, и тщательно вытрите. Это важно, потому что одна из самых частых причин недолговечности маникюра – влажные ногти.
    Третий шаг – подпиливание ногтей. Если ваши ногти склонны слоиться и ломаться, не стоит придавать им заостренную
    форму. Лучше всего подойдет вариант с плоским кончиком и слегка закругленными краями. Пилочка должна двигаться в одном направлении, причем будьте внимательны: движения от края к центру ногтя могут повредить его.

    Следующий шаг заключается в нанесении основы, которая поможет вашему маникюру продержаться подольше и укрепит ногти. При нанесении основы следите за тем, чтобы слой был как можно тоньше.
    Пятый этап – это непосредственно нанесение лака. Наклейте на ноготь белую полоску таким образом, чтобы остался свободным кончик ногтя (следите за тем, чтобы эта область была не слишком широкой – иначе маникюр будет выглядеть неестественно). Нанесите на него белый лак, дайте ему высохнуть. Затем отклейте полоску и нанесите на весь ноготь розовый или бежевый лак. Дайте ему высохнуть, а при желании – покройте ногти закрепителем маникюра.
    Хотя классический вариант французского маникюра предусматривает белую полоску, имитирующую естественную кромку ногтя, и светло-розовый или бежевый цвет самой ногтевой пластины, это не единственный вариант. Если у вас игривое настроение, можно привнести в этот привычным (и, возможно, скучноватый) образ нечто новенькое. Например – изменить форму кромки ногтя на треугольную или волнистую. Сделать это просто – достаточно лишь наклеить полоски крест-накрест (чтобы получить треугольник) или вырезать из полоски волну.
    Можно также отказаться от традиционных цветов и, к примеру, выкрасить кончик ногтя темным цветом. Получится очень необычно. Можно сочетать нестандартные цвета с разными формами... В общем, простор для  творчества безграничен!

     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.