• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Причины внимательного отношения к состоянию своих бровей
    Опубликовано: 2013-07-15 08:04:25

    Как известно, профессионалы в салонах красоты начинают макияж с работы над бровями. Ведь их можно прикрыть челкой, отодвинув на задний план, а можно и превратить в важнейшую деталь макияжа, эффектно подчеркивающую его общий стиль.

     

    Мода на форму бровей меняется чуть ли не ежесезонно. В последнее время в моду вошли "роскошные" брови, которые довольно странно, но все - же вписались в антураж звезд модельного ряда Yves Saint Laurent. Широкие и массивные брови несколько уравновешивают чрезмерно тяжелую нижнюю часть лица. Но, с возрастом, брови должны становиться все тоньше и аккуратнее.

     

    Мода на форму бровей меняется чуть ли не ежесезонно.
    Молодые представительницы прекрасного пола, сегодня вовсе не обязаны проводить по нескольку часов в день у зеркала, подвергаясь нудной процедуре выщипывая излишков металлическим пинцетом. Их бровям сегодня позволительно иметь естественную форму, слегка облагороженную специальной укладкой. Именно так, милые женщины, для бровей сегодня также существуют стильные прически, их укладывают, крася, закрепляют и т.д.

    Если волоски приходится выщипывать ежедневно - то именно с этой неприятной процедуры и следует начинать макияж.
    Старый добрый пинцет теперь вам понадобится только в том случае, если брови упрямо стремятся сойтись на переносице. А избытком считается вся та растительность, которая располагается за пределами линии, проведенной через две точки: первая из них - крайняя наружная точка крыла носа, вторая точка - на уровне внутреннего угла глаза. Если через эти две точки восставить карандаш, то сверху он пересечет линию брови именно в нужной нам точке. Все, что находится ближе к центральной оси, подлежит "выкорчевыванию". Если волоски приходится выщипывать ежедневно - то именно с этой неприятной процедуры и следует начинать макияж. Лучше же, конечно, подвергнуть эти неблагодарные участки эпиляции.

    Гуру макияжа уверены: причесать брови не менее важно, чем уложить волосы в прическу. Если утром вы испытываете дефицит времени для скрупулезной укладки и расчесывания бровей, можно ограничиться тем, что зачесать их наверх, слегка смочив их водой.

    Чистая щеточка от невостребованной туши для ресниц прекрасно подойдет для этой цели, последнее время карандаши для бровей снабжены таким нехитрым приспособлением. Желательно иметь карандаш, предназначенный именно для бровей, а не пользоваться подвернувшимся под руку контурным карандашом для век. Снимать макияж бровей нужно столь же тщательно, как и макияж с ресниц. Для этой цели правильно будет использовать тампон и немного крема или лосьона для снятия макияжа глаз, и протирать в направлении роста волосков.

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.