• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Секреты правильной походки
    Опубликовано: 2013-07-15 08:24:06

    Казалось бы, вопросы человеческой походки и осанки стали актуальны только в наши дни, но это не совсем так. Трактаты о человеческой походке стали появляться еще в XIV веке и в конце концов, увенчались пятитомным трудом «Человек и его походка».

     

    В 1833г. знаменитый французский романист Оноре де Бальзак выпустил в свет небольшую книгу нехудожественного содержания «Теоретически выкладки на тему человеческой походки». В этом произведении Бальзак высказывал недоумение по поводу того, что уже столько написано о законах движения небесных тел, но почему-то никто не занимается исследованием такой интересной и важной темы, как походка человека.

     

    Просто ходить еще не значит ходить правильно.
    Для современной женщины красивая походка не может быть неважна. Тем более что зачастую на занятия спортом не остается времени и денег, а ходьба на свежем воздухе доступна практически всем и всегда. Но просто ходить еще не значит ходить правильно. Для того, чтобы походка выглядела естественной, нужно ставить стопу прямо, почти не выворачивая пальцев наружу. Сначала земли касается пятка или каблук, пальцы при этом не надо тянуть вверх, а только слегка приподнять. Идти надо средним шагом: не маленьким и не большим, соответственно росту. Когда нога опускается на землю, колено должно быть выпрямлено. Трудно не заметить, что женщины, которые ходят на высоких каблуках, очень сильно сгибают колени. Это выглядит некрасиво даже для молодой и привлекательной девушки.

     

    Ну и главное при ходьбе: удобная и правильная обувь, которая не причиняет нечеловеческих страданий.
    При ходьбе бедра движутся вверх и вниз очень незначительно. Бедро приподнимается в тот момент, когда минуешь опорную ногу, и опускается, когда при следующем шаге пяткой касаешься земли. Некоторые считают, что дополнительные движения бедрами из стороны в сторону придают женщине сексапильность, но это очень превратное мнение. Вертеть и вилять бедрами не следует. Спина должна быть выпрямлена, голова высоко поднята, а руки слегка согнуты в локтях. Широкие махи руками придают женщине сходство с солдатом на плацу.

    Важным моментом является то, что нельзя носить тяжелые сумки и кульки в одной руке. Об этом, конечно же, все слышали, но на практике мало кто выполняет. Даже если нет желания распределить ношу на две одинаковые порции, сумку нужно почаще перекладывать из одной руки в другую. В противном случае будет страдать осанка, одно плечо поднимется выше другого, искривится позвоночник.

    Ну и главное при ходьбе: удобная и правильная обувь, которая не причиняет нечеловеческих страданий. Не обязательно без каблуков, но обязательно на удобной посадке, когда нога чувствует себя в естественном положении. Чаще всего это женская обувь не на плоской подошве, а на невысоком каблуке, танкетке или платформе.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.