• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что делать с рубцами и шрамами
    Опубликовано: 2013-07-15 11:44:29

    Не всегда у вас есть возможность попасть на сеанс всемирно известного психотерапевта, который за считанные секунды избавит вас от шрамов и застарелых рубцов, а попав все-таки, остается очень большая вероятность того, что со своим "богатством" вы с сеанса и уйдете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     За рубцами и шрамами вам нужно стараться ухаживать систематически, с ними нужно умело работать. Шрам (вернее сказать, рубец) представляет собой "латку" из соединительной ткани, при помощи которой организм "заделывает" любые повреждения своих других тканей. Рубец образуется в несколько тканей.



    В большинстве случаев сам шрам при этом бывает твердым и жестким (так называемый келоидный рубец) и нуждается в систематической обработке специальными средствами, которые обладают размягчающим и "разглаживающим" действием. Из доступных нам препаратов, обладающих рассасывающим действием известен "Контратубекс", в состав которого входит гепарин натрий, аллантонин и экстракт лука. "Облагораживающим" действием на рубцы отмечены медицинские пиявки. Вообще все, что может усилить кровообращение в поврежденном месте и одновременно смягчить кожу, может быть использовано как средство по уходу за неприродными деформациями кожи. Так для обработки шрама вы можете использовать подогретые масла облепихи или шиповника, которые продаются практически в любой аптеке.

    Особенно полезна такая процедура после легкого самомассажа обрабатываемой области или теплой гигиенической ванны. Полезны и теплые парафиновые аппликации, электрофорез и фонофорез с ферментами. Вообще своевременное обращение к авторитетному специалисту и следование его советам поможет вам правильно построить схему профилактических процедур.

    Если вы решили объявить серьезную войну шрамам и рубцам, тогда вам следует обратиться в косметический центр, где проводиться лазерная обработка и коррекция рубцов самого различного происхождения. Современные эрбиевые лазеры способны преобразовать даже келоидные рубцы в нормальную ткань, вследствие чего кожа приобретает нормальный вид. Среди всех известных сегодня способов удаления рубцов, лазерная коррекция, безусловно, вне конкуренции. Лазерная терапия не имеет побочных эффектов, проводится быстро и безболезненно.

    Для полного удаления рубцов вам потребуется 4-6 процедур. В среднем нужно рассчитывать потратить на реализацию своей мечты 6-9 недель. После процедуры лазерной коррекции в клинике вам назначат курс дерматологической косметики для улучшения эпителизации ткани и защиты от ультрафиолетовых лучей

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.