• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как выглядеть моложе: советы профессионалов
    Опубликовано: 2013-07-15 15:24:31

    Проблема старения – одна из тех проблем, над решением которых человечество думает постоянно. Неумолим бег времени, и он оказывает свое воздействие на любого человека, а между тем, выглядеть стариком не хочет никто. Как же люди решают эту проблему?

     
    Особенно преуспели в таких занятиях женщины. Еще в ветхозаветные  времена они стремились  выглядеть моложе. Царица Клеопатра тогда купалась в ванне из молока, а также делала скраб из сливок и морской соли. Императрица Екатерина Вторая принимала ванну с водкой. В погоне за омоложением люди не брезговали самыми разными средствами.



    Пришел 20 век, и появилась пластическая хирургия.  Теперь все, кто не желает мириться с бегом времени, идут к хирургу. В надежде, что это вернет им былую красоту и все, что с ней связано. За примерами далеко ходить не надо. Шарон Стоун, звезда «Основного инстинкта», пожелавшая возродить свой успех и снявшая продолжение фильма.   Второй «Основной инстинкт», правда, оказался провальным. Тем не менее, Шарон и сейчас выглядит неплохо. Алла Пугачева, у которой достаточно почтенный возраст,  но которая умело это скрывает.  В приемных пластических хирургов замечены также Жанна Фриске и Перис Хилтон.

    Но это звезды. У них есть возможности, для того чтобы пользоваться услугами дорогих пластических хирургов. А что делать нам, простым людям – учителям, секретарям, продавцам и т.д.? Тоже ведь хочется выглядеть ну хоть чуть-чуть моложе своих лет. А таких больших денег у нас нет. Что можно посоветовать?

    Дадим несколько рекомендаций. Во-первых, избегайте воздействия прямых солнечных лучей на кожу. Она старится быстрее. Во-вторых, очень важен полноценный сон. Нужно высыпаться.  Сейчас нередки случаи, когда человек работает на двух работах и не высыпается вообще. Нетрудно догадаться, что отсутствие сна приводит к преждевременному старению организма. Спите больше, и тогда ваша кожа будет моложе и здоровее.

    В-третьих, не ведите только сидячий образ жизни. Нужно двигаться. Фитнес, аэробика, бег по утрам и по базарам за покупками, плавание, лазание по деревьям. «Движение – жизнь», - пусть эти слова станут вашим девизом. Обратите внимание на профессиональных спортсменов – как они бодро и подтянуто выглядят даже в почтенном возрасте. Конечно, профессиональный спорт доступен не всем, но следить за собой доступно каждому.

    И еще совет: старайтесь отогнать от себя депрессию. Будьте оптимистом, ведь лицо, освещенное улыбкой, кажется моложе. Запланируйте, сколько всего хорошего вы еще сделаете, и жизнь вам улыбнется.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.