• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женский возраст: страхи и предрассудки
    Опубликовано: 2013-07-15 20:24:32

    Почему многие женщины так тщательно скрывают свой возраст? Они стараются говорить о чем угодно, но только не о своем возрасте. Знаю женщин, которые, как говорится в народе, только под дулом автомата признаются, сколько им лет. Почему это так происходит?

     

    С одной стороны, чем старше женщина, тем опытнее и мудрее в жизни, она может дать практически любой совет девушке. А с другой… Почему женщину так пугает её возраст?! Продолжительность жизни совсем не зависит от человеческого возраста. Одним суждено дожить до 85, другим до 50. И возраст, здесь не играет ни какой роли.

     

    С одной женщиной интересно, к ней тянутся люди, она обладает даром притягательности и шарма, а к другой даже не хочется подходить на близкое расстояние. Ларец открывается просто: дело в женской душе, которая, не смотря на возраст молодая. Женщины с молодой душой обладают тем шармом, той изюминкой, той горящей искрой в глазах, которая притягивает людей. Окружающим рядом с такими женщинами спокойно, комфортно, радостно. И все-таки так бы там не было, определенная часть прекрасной половины человечества, тщательно скрывает свой возраст.

    Знаю женщину, которая, познакомившись с мужчиной, стала претендовать на роль жены. Разница в возрасте была семь лет. Тайное - стала явью в момент подачи заявления в загс. Эта ложь привела к самым неожиданным и печальным последствиям. Ужаснее всего, когда женщине за пятьдесят, а ей хочется казаться на много моложе своих лет и она говорит, что ей 40. Вопрос напрашивается сам собою: как может сорокалетняя женщина так ужасно выглядеть.

    Хакамада никогда не скрывала своего возраста. Она в 40 лет родила второго ребенка от любимого человека и горда этим. Свой возраст не скрывает Лолита Милявская, Алла Пугачева, София Ротару.

     

     


    А вот Любовь Орлова, супруга знаменитого художника – Гала Дали, Жаклин Кеннеди до последних дней жизни скрывали свой возраст. Они хотели остановить время, но это им оказалось не под силу, как и остальным смертным.
     

    Как-то прочитала в одной статье, что та женщина, у которой занижена своя самооценка, скрывает возраст. Она боится себя, боится оказаться никому не нужной. Может это и так. Знаменитости скрывают свой возраст – боясь потерять популярность.

    -Почему вы скрываете свой возраст? – спросила я у своих знакомых женщин.

    Ответ №1: "-Не хочу казаться «древней». Мне хочется оставаться молодой."
    Ответ №2: "-Это крах моим надеждам, крах мечтам. А так хочется быть счастливой."
    Ответ №3: "-Сейчас мужчины хотят знакомится с молодыми женщинами, а мне уже за 30. Приходится «молодится» на пять лет."
    Ответ №4: "-Стареющая женщина – это выцветшее платье, на которое уже практически никто не обращает внимание. И поэтому приходится жить воспоминаниями и обращаться за деньги к помощи скальпелю."
    Ответ №5: "-Скрываю свой возраст, только в одном случае, когда пишу объявление в раздел знакомства."

    Но как бы там, ни было, женщина должна всегда оставаться женщиной. Она обязана следить за собой, создавать свой стиль, заниматься спортом, творчеством, быть кому-то нужной, полезной. Помните, у энергичных женщин отсутствует возраст. Их энергия в глазах, в жизненном оптимизме, в стремлении к новизне. Знаю женщину, бывшую учительницу, которая в 82 года освоила компьютер, только потому, чтобы общаться со своими бывшими учениками. У кого язык повернется сказать, что она старуха? Никогда не зацикливайтесь на своем возрасте. Даже если вам под тридцать и вы не замужем, не переживайте. Надейтесь и верьте, что на вашей улице тоже будет праздник, и вы будите счастливы! Только не сидите на диване, сложа руки, и не проклинайте свою судьбу. Улыбайтесь и радуйтесь каждому наступившему дню.

     
    Возраст – это не преграда, для достижения намеченной цели.
    Будьте здоровы и счастливы и как можно реже заглядывайте в свой паспорт!!!
    Пусть в вашей душе всегда будет весна, и тогда вы будете чувствовать себя восемнадцатилетней девушкой!


    P.S Лешек Кумор выделил три периода в жизни женщины.

    1.Когда она не боится выдать свой возраст
    2. Когда она боится выдать свой возраст
    3. Когда возраст выдаёт её.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.