• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Американцы подсчитали расходы на электронику и Интернет
    Опубликовано: 2013-07-09 17:45:20

    Эксперты CNN Money решили узнать, сколько тратит среднестатистическая семья в США на потребительскую электронику. Оказалось, что покупка современных мобильных гаджетов, настольного компьютера, оплата Интернета и прочие, связанные с этим расходы, очень незначительные.

    Так, в 2012-м году среднее домохозяйство потратило на вышеперечисленные цели 1312 долларов. При этом, в 2011-м году эта сумма была несколько ниже – 839,68 доллара. Стоит отметить, что речь идет только о тех девайсах, которые способны подключаться к Всемирной паутине.

    Представители CEA (Ассоциация потребителей электроники) заявили, что это очень немного, если учесть чрезвычайно высокий уровень доходов граждан США и их расточительное отношение к электронике. Сегодня на каждого американца приходится два девайса, постоянно подключенных к Сети. Но в ближайшем будущем этот показатель должен вырасти. Жители страны еще не удовлетворили все потребности в доступе к Интернету.

    В настоящее время, в среднем, американцы тратят на потребительскую электронику не больше 1,8 процента своих доходов. Несмотря на это, местные экономисты не рекомендуют гражданам Соединенных Штатов покупать самые новые и очень дорогие смартфоны, планшеты и компьютеры. Они указывают, что гораздо экономнее приобретать уцененные гаджеты предыдущего поколения.

    Европейцы выделяют на эти цели 2 процента. А вот россияне, ввиду низких зарплат и высокой стоимости жизни в целом, и компьютерной техники в частности, вынуждены вычитать из заработка почти в два раза большие суммы – 3,6 процента годового дохода.

    Источник: wapstat.info

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.