• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пакистан стал центром распространения редкой смертельной инфекции
    Опубликовано: 2013-07-17 14:20:00

    В Пакистане, в городе Карачи, сообщается о смерти минимум 10 человек. Их убила инфекция амебного менингоэнцефалита, отмечает "Интерфакс", со ссылкой на предупреждение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).



    Как заявляют эксперты, возбудитель инфекции - простейшее вида Naegleria fowleri - "амеба, пожирающая мозг". Данная инфекция чрезвычайно редка. Установить масштаб вспышки нельзя, ведь инфекцию, бывает, непросто диагностировать, пишет meddaily.ru



    При данном заболевании поражается обонятельный тракт и оболочки головного мозга. Обычно возбудители обитают в воде и влажной почке. Поэтому, как правило, заражение происходит в процессе купания или занятия водными видами спорта на озера, в болотистых и мелких водоемах. Однако амебы встречаются даже в хлорированных бассейнах.



    Человек может долгое время являться носителем инфекции, даже не подозревая об этом, ведь симптомов нет. Патоген проникает через носослезный канал, слизистую оболочку носа и пластинку решетчатой кости в органы центральной нервной системы.



    Заболевание начинается резко и бурно с головных болей, насморка, тошноты. Прогнозы неутешительные. В большинстве случаев все заканчивается смертью пациента на десятые сутки.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.