• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гимнастика и маски для шеи
    Опубликовано: 2013-07-19 22:44:01

    Шея выдает возраст многих женщин. Морщины, шероховатая гусиная кожа, желтоватые пигментные пятна и т.п. Чтобы этого не допустить, старайтесь уделять шее столько же внимания, сколько и лицу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Прежде всего укрепляйте мышцы шеи и подбородка, делая следующие гимнастические упражнения.
    Исходное положение: голову держите прямо. Далее:

     


    1) Наклоните голову влево, сместите при этом челюсть к левому плечу, вернитесь в и.п. То же вправо.

     


    2) Наклоните голову вперед, вернитесь в и.п., затем назад - и.п.
    3) Наклоните голову вперед, поверните ее к правому плечу, потом отклоните назад, поверните к левому плечу. Вернитесь в и.п. То же с наклоном влево.
    4) Запрокиньте голову назад, при этом выдвиньте нижнюю челюсть вперед и вверх, стараясь нижней губой как бы достать кончик носа. Вернитесь в и.п. Упражнения повторяйте по 5 раз в каждую сторону.
    Рекомендуется хотя бы 5 мин в день ходить с толстой книгой на голове - это поможет избавиться от второго подбородка и приобрести легкую красивую походку и прямую осанку. Кстати, не спите на высоко положенной подушке - этим вы себя избавляете от преждевременных морщин на шее.
    Упругость коже, становящейся дряблой, можно вернуть, если 2-3 раза в неделю, но только регулярно, протирать шею любым растительным маслом (лучше оливковым) или косметическим молочком. Затем слегка смочите горсть соли и круговыми движениями от ключицы к подбородку разотрите шею до легкого покраснения. Затем - горячий компресс. Смочите салфетку (или марлю в несколько слоев) в молоке, наполовину разбавленном горячей водой, и приложите к шее. Повторите так несколько раз. И в заключение ополосните шею холодной водой, смажьте кремом.
    А можно и так. Вымыв лицо с мылом мягкой рукавичкой или губкой и ополоснув теплой водой (это следует делать 2-3 раза в неделю), слегка постучите по коже шеи ватным тампоном или марлевой салфеткой, смоченными специальным раствором. Его легко приготовить самим. В стакане воды размешайте 1 столовую ложку поваренной соли. Влейте по 1 столовой ложке водки и лимонного сока. Затем ополосните шею прохладной водой и смажьте кремом, питательным молочком или растительным маслом. Через 10-15 минут остатки крема или масла снимите бумажной салфеткой.
    И еще одно правило не мешало бы запомнить. Накладывая маски на кожу лица, не забывайте о шее.

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.