• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лечение деревьев от короеда
    Опубликовано: 2013-07-12 23:52:36

    Чтобы сохранить деревья в лесу или в саду здоровыми, их нужно оберегать от большого числа угроз, главная из которых – это жук-короед. В данном подсемействе есть множество видов и подвидов, но все они питаются корой, а их отличия сводятся к отличиям в породах деревьев.

    Существует более 300 видов короеда, каждый из которых выводится по-своему и требует особого подхода к лечению дерева. Чтобы обеспечить наиболее качественной защитой весь лес, требуется регулярная профилактика и лечение деревьев от короеда.

    В чем опасность короеда? Эти маленькие жуки наносят лесам очень большой вред. Поселяясь преимущественно в коре слабых деревьев, они неизбежно приводят к их гибели. В процессе своей жизнедеятельности жуки-короеды наносят большой урон коре, хотя есть и исключения, когда они начинают грызть и саму древесину.

    Под прицел короедов может дерево, ослабленное под тем или иным фактором: учитывая то обстоятельство, что наши леса все чаще страдают от аномальной жары, риск ущерба для леса от короедов, всегда очень высокий.

    Короеды едят как хвойные, так и лиственные деревья. Они представляют собой большую опасность лесным и культурным растениям. Таким образом, защита деревьев от короеда – это обязательная мера, которую необходимо внедрять для лечения всех лесов и зеленых насаждений.

    Существует несколько признаков того, что дерево поражено короедом. Например, если деревом сильно заинтересовались дятлы, это один из признаков того, что в нем живут короеды. Дятлы ведь не просто так долбят деревья – они едят жуков и их личинки.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.