• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • С тенями надо экспериментировать
    Опубликовано: 2013-07-21 06:34:53

    Приемы моделирования для век

     

    При нанесении теней есть некоторые правила - правила макияжа глаз. Самые важные из них:

     

    • Внутрь светлее, наружу темнее, с плавным переходом. Так подчеркивается наружный уголок глаза, и глаза кажутся шире расставленными и удлиненными. Плохо это выглядит лишь тогда, когда они от природы расставлены широко. Во всех остальных случаях это подходит к глазам любой формы.

     

    • Нижние линии темнее — верхние светлее. Независимо от цвета тени у самого края века должны быть темнее всего, а к брови становиться светлее.

    • Светлые тени под бровью (хайлайтер) должны оптически «открывать» глаза. Но это легко может принять ненатуральный вид и больше подходит для основательного вечернего макияжа. Днем это допускается лишь в той форме, что обычные тени наносятся под бровью гораздо слабее, чем на веке.

    • Есть прием, делающий глаза большими: затемнить складку века. Особенно сильно этот эффект проявляется, если оставить само веко ненакрашенным. Краска наносится непосредственно на складку и растирается вверх. Будьте осторожны: если глаза посажены глубоко, такие тени сделают вас только мрачнее.

    • Когда глаза маленькие и мало места для нанесения теней, то глаза кажутся больше, если оттенить нижнее веко вместо верхнего.

    • Тени у внешнего угла глаза ни в коем случае не должны сбегать вниз, это придаст вам скорбный вид, они всегда уходят косо вверх. Кто хочет сделать «кошачьи» глаза, проводит тонкую линию теней от верхнего и от нижнего века косо вверх. При менее основательном макияже очерчивается лишь наружная треть века. Это тоже делает глаз выразительно узким и красивым.

    Тени с блеском профессионалы советуют применять только вечером. Днем они выглядят неестественно. Будьте осторожны: блеск подчеркивает на веках каждую морщиночку и неровность. Особенно если это золотые, серебряные и медные тона.

    Цвета теней — как их правильно выбрать?

    • Старое правило, что тени должны быть того же цвета, что и радужка, уже не действует. Цвет глаз скорее притупляется, если тени в точности повторяют его. Дополняющие же цвета придают глазу свечение. Например: к голубому глазу — желтоватая охра, к зеленовато-лиловому и карему глазу — едко-розовый. Если радужка глаза в крапинку, то веки хорошо оттенить цветом крапин. Естественно, нюансы любого цвета должны соответствовать вашему цветотипу. Цветовые правила вроде того, которое мы только что привели, работают в принципе и тогда, когда веко оттеняется двумя или тремя цветами. В таком случае цвет радужки может совпадать с одним из цветов теней. Важно при таком комбинировании следить, чтобы цвета более темные располагались скорее наружу, а светлые — внутрь.

    Возможность комбинировать цвета практически безгранична. Вы можете самостоятельно определить цвета, которые вам к лицу, это доставит вам творческую радость. Тем не менее вот несколько рекомендаций:

     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.