• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • эксперты не могут решить, помогает ли витамин D в эпидемсезон: мнения разделились
    Опубликовано: 2013-07-18 12:50:00

    Принято считать, что прием витамина D позитивно сказывается на иммунитете и помогает защититься от простуды. Однако группа специалистов из Новой Зеландии развенчала этот миф, сообщает BBC.



    Они проверили эффективность витамина на 161 добровольце (принимали в течение 18 месяцев). Также была контрольная группа, тоже состоящая из 61 человека. Выяснилось: обе группы заболевали одинаково часто, говорится в отчете в журнале Journal of the American Medical Association (3,7 раза против 3,8 соответственно), пишет meddaily.ru



    Однако британский эксперт Рональд Экклз не согласен: витамин поддерживает иммунитет зимой, когда отмечается дефицит D. По его словам, витамин стоит принимать ежегодно в качестве превентивных мер.



    Он также поддерживает сторонников полезных свойств эхинацеи. Правда, добавка работает не во всех случаях из-за различий в иммунных системах у людей. В любом случае, добавки бесполезны, пока не развивается дефицит.



    Львиную долю витамина D человек получает, когда находится на солнце. Но его можно найти и в жирной рыбе, яйцах, хлопьях на завтрак. Если же нет возможности пребывать на солнце и питаться правильно, необходимо приобрести сам витамин. Доказано: прием таблеток повышает концентрацию D в крови.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.