• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полиция выявила тонны фальсификата, продававшегося в аптеках России
    Опубликовано: 2013-07-18 14:20:00

    Несколько нелегальных цехов по производству поддельных лекарственных средств работали в городах Ростовской области. Их выявили полицейские Центрального федерального округа, сообщает "Ремедиум". Известно, что изготавливаемая продукция под видом импортной реализовывалась в аптеках страны. Подделки до сих могут быть в продаже.


    Речь идет о подделках известных медицинских препаратов. Их производили в антисанитарных условиях и из просроченных компонентов. В распоряжении работников нелегальных цехов были шпаргалки-рецепты. В ходе рейдов сотрудники правоохранительных органов арестовали более 700 тысяч лекарственных препаратов на сумму свыше 4 миллионов рублей, пишет meddaily.ru


    Комментирует Анжела Кастуева, начальник пресс-службы СД МВД России: "Для производства использовались частные квартиры и складские помещения. Сырье доставлялось из республики Украина, либо из Китая. Мошенники изготавливали и сами средства, и упаковки с инструкциями. Внешне отличить подделку было очень трудно".


    Львиная доля реализованного фальсификата приходилась на лекарства для профилактики и лечения онкологических заболеваний, в том числе, дефицитные. При минимальных затратах на производство мошенники получали на выходе до 20000 рублей за ампулу. Сейчас расследование уголовного дела "о подделке и сбыте дорогостоящих лекарственных средств" продолжается.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.