• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Плоды вишни помогают уменьшить количество приступов подагры
    Опубликовано: 2013-07-18 12:00:00

    Вишня - настоящая находка для людей, страдающих от подагры, советуют американские специалисты из Бостонского университета. Благодаря вишне можно снизить риск возникновения приступов на 75% (если комбинировать со средствами, снижающими уровень мочевой кислоты), передает РИА "Новости".


    Напомним: подагра вызвана отложением в тканях кристаллов уратов (солей мочевой кислоты). Она дает о себе знать острыми рецидивами артрита. Вишня же снижает выработку мочевой кислоты. Плюс, она обладает противовоспалительными свойствами, пишет meddaily.ru


    Юйцин Чжань вместе с коллегами протестировал вишню на 633 пациентах с подагрой (средний возраст - 54 года; 78% - мужчины). Одна порция равнялась 10-12 плодам вишни. В 35% случаев вишню ели в свежем виде, в 2% - потреблялся экстракт, а в 5% - и то, и другое.


    За год наблюдений были зафиксированы 1247 случаев приступов подагры (92% приходились на сустав большого пальца ноги). Когда во внимание ученые приняли информацию, собранную во время опроса еще до испытания, оказалось, что потребление вишни или вишневого экстракта однозначно снижало риск приступа.



    А если человек потреблял вишню три раза в день, риск падал еще больше. Правда, когда дозировку наращивали еще, усиление эффекта не наблюдалось.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.