• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Производители БАДов хотят объединиться, чтобы наказать мошенников
    Опубликовано: 2013-07-18 15:00:00

    России не хватает объединения крупных производителей биологически активных добавок, считают в Госдуме. По мнению чиновников, консолидация усилий участников рынка позволит очистить сектор от недобросовестных компаний, дискредитирующих отрасль, сообщает Regnum.



    Как отмечает Антон Беляков, автор законопроектов об ограничении рекламы БАД, идея внутриотраслевого контроля рынка биодобавок близка принципам саморегулирования, которые активно внедряет и поддерживает комитет Госдумы по вопросам собственности, пишет meddaily.ru


    "У отрасли много проблем, связанных с серьезными нарушениям законодательства: установленными фактами недобросовестной рекламы, использованием при производстве БАД запрещенных компонентов, а также откровенным мошенничеством при позиционировании биодобавок как панацеи от алкоголизма, потери зрения, рака", - комментирует Беляков.



    Кстати, недавно Роспортебнадзором запретил продавать более 100 наименований БАД, так как в них нашли опасные для здоровья вещества. В свою очередь, производители подчеркивают, что в последнее время БАДы стали воспринимать негативно. Во многом в этом виноваты те, кто производят и продвигают продукцию сомнительными способами (через обзвон, прямые продажи, телемагазины).



    "Такие недобросовестные, некорректные, а подчас и просто мошеннические действия должны жестко пресекаться и наказываться. БАДы - элемент здорового образа и профилактики, а также существенная часть экономики в развитых странах. Добросовестные производители намерены оказать государству поддержку в противодействии нарушению закона и контроле за соблюдением установленных законодательных ограничений", - заявляет директор холдинга РИА "Панда" Игорь Воробей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.