• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Существуют ли противопоказания к липосакции
    Опубликовано: 2013-07-23 12:04:14

    Липосакция, или отсасывание жира, является хирургическим методом для удаления избыточных местных жировых отложений.

     

    История липосакции
    1974 - первая официально проведенная и описанная липосакция. Автор: доктор Фишер, гинеколог. Место действия: Рим.

     


    1978 - первые операции в Париже, популяризатор доктор Иллоиз.
    1985 - Докторами Кляйне и Лиллисом была описана и внедрена тумесцентная липосакция, на сегодняшний день самая распространенная и безопасная.
    1990-е - описана и внедрена ультразвуковая липосакция.

     

    Что такое липосакция?
    Несмотря на большое разнообразие способов липосакции, всех их объединяет простой и вполне понятный принцип. Через специальную трубку (называемую канюлей), которая помещается в подкожное пространство, под давлением, создаваемое специальным аппаратом, удаляются излишки жировой ткани. Некоторые методики пред усматривают удаление жира не с помощью вакуум-аспиратотрного аппарата, а посредством специальных шприцев, что значительно удлиняет время операции.

     

    Существует несколько разновидностей липосакции:
    Вакуумная липосакция, при которой подкожная жировая клетчатка локально разрушается и через крохотные разрезы удаляется;

    Ультразвуковая липосакция - жировые клетки предварительно разрушаются ультразвуком, а затем жировая эмульсия удаляется из-под кожи при помощи вакуума.

    Выбор метода зависит от индивидуальных особенностей пациента, структуры и расположения отложений подкожной жировой клетчатки. Продолжительность липосакции составляет от 30 минут до нескольких часов.

    Липосакция проводится, начиная с 17 лет, и не предназначена для пациентов, страдающих общим ожирением. Также данная операция не устраняет проявления целлюлита. Наиболее эффективна операция у пациентов с локальными жировыми отложениями и нормальной эластичностью кожи, позволяющей ей легко сократиться после операции.

    Существует несколько показаний для проведения липосакции. Во-первых, это локальные формы ожирения с нарушением контуров фигуры (наиболее часто у женщин встречается «галифеобразная» деформация бедер - целлюлит, отложения жира на внутренней боковой поверхности коленного сустава, отложения в области бедра, передней и боковых поверхностей живота).

    Существуют и противопоказания. Так, например, запрещается проводить липосакцию при любых заболеваниях внутренних органов в тяжелой форме, нарушении свертываемости крови, сахарном диабете, эндокринном ожирении и пороках сердца. Ближайший послеоперационный период продолжается 4-6 недель.

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.