• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от жира на животе
    Опубликовано: 2013-07-25 06:34:02

    Жир в области живота – это не только эстетически не привлекательное зрелище, но и серьёзная угроза здоровью, а то и жизни человека.

     

    Абдоминальное ожирение способствует развитию различных хронических заболеваний, в том числе болезни сердца и сосудов. Уменьшить объёмы жировых отложений – легко, при этом вам не нужно принимать чудо пилюли и проводить сутки напролёт в тренажёрном зале. Убрать лишний жир с живота, можно соблюдая семь нехитрых правил.

     

    Первое правило - убрать жир с живота не только диета
    Специальной диеты для «осиной» талии не существует, как бы не пропагандировали ее  различные диетологи. Самое главное правило – здоровое питание и регулярные физические нагрузки. Иными словами убрать жир с живота – помогут упражнения.

     


    Как убрать жир с живота – правило второе
    Заставить себя заниматься спортом, даже пассивным – очень сложно. Но ещё сложнее – не остановиться на полпути, из-за отсутствия эффекта или от усталости. Специалисты советуют – начинайте заниматься моделированием свой фигуры с простого: запишитесь в бассейн, на восточные танцы или займитесь ежедневным бегом. Ваша задача подобрать такой комплекс упражнений, которые позволят вам выдерживать немалые нагрузки и постоянно увеличивать их. Только такой подход поможет вас сжигать большое количество калорий и убрать неэстетичные жировые складки. Главное помните:

    1.Любая физическая нагрузка, пусть даже незначительная – это уже здорово.
    2.Дозируйте нагрузки – вы не олимпийский чемпион. И помните, что между походами всегда необходимо делать пятиминутные перерывы.
    3.Практика – залог успеха. Поверьте, даже у спортсменов с мировым именем – сразу, ничего не получалось. Всегда давайте себе право на вторую, пятую, десятую, а если понадобиться и тридцатую попытку.
    Третье правило как избавиться от жира на животе – больше и дольше
    Если вы не так давно приступили к физическим нагрузкам и уже хотите их увеличить, делайте это «с умом», работать стоит только в умеренном темпе, постепенно увеличивая нагрузки. Работайте по принципу: «увеличение нагрузки не более чем на 10% в неделю». Следование данному принципу избавит вас от возможных травм и истощения. Только постепенно увеличивая нагрузки, вы добьётесь максимального эффекта. Не менее актуальный совет – посвятите один день в неделю кардиотренировкам, во время которых также не стоит забывать об отдыхе.

    Правило четвёртое – интервальные тренировки.
    Интервальные тренировки – уникальное, по сути, понятие, которое помогает повысить выносливость и расходовать по максимуму калории, а значит и помогут избавиться от жира на животе, более того интервальные занятия спортом – это некоторое разнообразие. Чтобы понимать, о чем идёт речь, приведём пример: во время обычного планового занятия, добавьте короткий блок интенсивных упражнений. Но при этом не забывайте, между «интенсивными блоками» вы должны полностью восстановиться.

    Пятое правило – силовые упражнения наше все
    Занятия силовыми упражнениями не только увеличит вашу мышечную массу, но и улучшит обмен веществ, и как следствие избавит вас  от жировых отложений на животе. Научно доказано – силовые упреждения убирают жир в районе живота, однако результат становиться заметным не ранее чем через четыре месяца постоянных тренировок (не реже трёх раз в неделю). Ваши обычные занятия фитнесом – бессильны против жира на животе, посоветуйтесь с вашим тренером и подберите подходящие для вас силовые нагрузки.


    Правило шестое – чередование
    Не ограничивайтесь только силовыми упражнениями или кардионагрузками, чередуйте их, это позволит вам спастись от рутины и добиться лучших результатов. Рассмотрите как вариант: утром – пробежка, вечером – занятия фитнесом.

    Правило седьмое – не забывайте об упражнениях для мышц живота
    Сами по себе силовые упражнения, без специальных нагрузок на группы мышц брюшного пресса, не дадут максимального эффекта, однако они все равно помогают избавиться от жировых складок. Делайте упражнения для мышц живота по 10-15 раз в два три подхода, но не забывайте и о других группах мышц.
    Поговорим о главном
    Избавляться от неблаговидных отложений на животе можно и нужно. Начинать стоит с малого, нагрузки увеличивать постепенно, внедрите силовые и интервальные тренировки и самое главное – питайтесь  исключительно здоровой пищей!

     

     

    Инф.cinema-salon.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.