• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • За и против декоративной косметики
    Опубликовано: 2013-07-25 19:44:27

    Декоративная косметика способна подчеркнуть естественную красоту женщины, сделав неприметные черты лица яркими и выразительными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Сегодня редко увидишь девушку старше 18 лет без косметики. Популярность помады, туши и теней понятна – ведь это лучшие средства, чтобы быстро скорректировать черты лица. Однако так ли все однозначно? Среди медиков есть противники косметики, которые уверены в том, что она приносит больше вреда, чем пользы. Рассмотрим все «за» и «против» декоративной косметики.

     

    Польза косметики

     

    С течением времени популярность декоративной косметики лишь возрастает. Этот факт говорит о наличии положительных свойств в ее использовании. Основными достоинствами косметических средств являются:

    1.Быстрая коррекция непропорциональных черт лица. Пожалуй, миру не известно других способов, кроме правильно выполненного макияжа с использованием косметики, чтобы визуально исправить неидеальные и непропорциональные черты лица.
    2.Создание акцента на естественных достоинствах внешности. С помощью декоративной косметики можно подчеркнуть все достоинства девушки. Выделить большие глаза, сделав акцент на их природной красоте, или же привлечь внимание к привлекательной форме губ, подобрав удачный тон помады и блеска.
    3.Возможность легко изменить образ несколько раз в день. Косметические средства помогут создать строгий образ деловой женщины для офиса в рабочее время, а вечером придадут внешности романтическую и чувственную нотку.
    4.Выравнивание цвета лица и маскировка неровностей кожи. Тональные основы, пудра и румяна способны визуально откорректировать форму лица, приблизив ее к классическому овалу. Помимо этого, правильное и умеренное использование тона может сгладить несовершенства кожи, замаскировать небольшие прыщики и скрыть мелкие морщинки.
    Вред косметики

    Вред косметических средств, прежде всего, обусловлен нарушением гигиенических норм, возможных при ее использовании. Чтобы вывести на рынок тушь или помаду производителю не требуется одобрения Министерства Здравоохранения. В связи с этим отсутствуют гарантии от медицинских работников на любые средства, в т.ч. и очень качественные. Используйте декоративную косметику с осторожностью и помните о следующих нюансах:

    1.Некачественная косметика может нанести вред вашей коже. Рассыпчатая пудра может забить поры и нанести вред коже. Предпочитайте компактную пудру и тональный крем рассыпчатой пудре, чтобы избежать проблем с чистотой кожи и не препятствовать ее естественному дыханию.
    2.Непредсказуемые последствия от просроченных косметических средств. Тушь, используемая более 3 месяцев, может привести к глазным заболеваниям. Не используйте тушь для глаз свыше указанного срока и не передавайте ее третьим лицам для использования. На щеточке для туши легко размножаются бактерии и микроорганизмы, способные нанести вред вашему зрению.
    3.Низкокачественная косметика от неизвестных производителей. Использование помады на основе технического вазелина приводит к поглощению этого продукта нефтепереработки. Наукой доказано, что женщина за год использования помады съедает ее в количестве нескольких сот грамм. Рекомендуем изучать состав помады перед покупкой и приобретать помаду на основе пчелиного воска, который не принесет вам вреда. Использование некачественной краски для волос может привести к печальным последствиям для ваших волос.
    На полках магазинов сегодня представлена разнообразная косметика. Вред или польза от ее применения  станут спутниками вашей кожи? Это зависит в первую очередь от вас! Читайте состав того, что приобретаете, используйте косметику в умеренном количестве, никому не давайте ее, и тогда здоровая красивая кожа вам обеспечена.

     

    Инф.cinema-salon.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.