• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Семена льна для похудения
    Опубликовано: 2013-07-26 09:24:10

    О пользе льняного семени знали еще наши далекие предки. Этот полезный продукт входил и продолжает входить в состав множества проверенных временем средств, нормализующих деятельность органов и систем человеческого организма.

     

    Наша статья расскажет вам о том, как использовать семена льна для похудения и для поддержания веса на определенном уровне.
    Коротко о пользе семян льна для похудения

     

    Семена льна сконцентрировали в себе максимум полезных элементов. «Растительные гормоны» лигнаны обеспечивают антибактериальный и антивирусный эффект. В состав семян входят полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, Омега-6 и Омега-9, а также клетчатка, нормализующая деятельность пищеварительных органов и богатый витаминно-минеральный комплекс (особо стоит выделить селен, а также витамины А, К, F и Е). Аминокислотный состав белка льняных семян тоже весьма богат.

    Как использовать семя льна для похудения?

    Богатейший состав семени льна позволяет:

    - очистить организм от шлаков и от лишней жидкости;
    - нормализовать обмен веществ;
    - активизировать деятельность кишечника;
    - уменьшить проникновение токсинов с пищей;
    - нормализовать гормональный баланс;
    - снизить уровень сахара в крови;
    - уменьшить аппетит и улучшить работу ЖКТ.

    Профилактическая доза семян льна составляет всего 5 г. Желая избавиться от лишнего веса, порцию нужно увеличить до 4 ст.л. Семена рекомендуется грубо помолоть и сразу после этого употреблять натощак (утром и вечером, равными порциями), запивая большим количеством воды (в день необходимо выпивать не менее 2-х л воды). Замачивать семена стоит лишь при серьезных проблемах с ЖКТ. В остальных же случаях продукт необходимо именно запивать.

    Если по каким-либо причинам употреблять семя льна таким способом сложно, то можно делать кефирный коктейль с его участием или же добавлять продукт в салаты и любые блюда. Хотя в этом случае эффект будет не таким выраженным, как при приеме натощак. Курс избавления от лишнего веса с помощью семян льна длится как минимум месяц. Дополнить его нужно правильной диетой и регулярными физическими нагрузками.

    Противопоказания к употреблению семян льна для похудения

    Несмотря на всю пользу продукта, в целях похудения его все же не рекомендуется использовать:

    - при проблемах с печенью (если нарушения не носят критического характера, то можно просто уменьшить дозу);
    - при камнях в почках (семена активно выводят песок и камни, а этот процесс нужно осуществлять планомерно и держать под строгим контролем).

    Льняное семя – еще один бесценный дар, преподнесенный нам самой природой. Используйте его с умом и не забывайте о комплексном подходе к вопросам избавления от лишнего веса.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.