• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему трескаются руки
    Опубликовано: 2013-07-27 18:44:14

    Наши руки подвержены многим воздействиям, как со стороны природы, так и со стороны окружающего нас пространства, за домашними хлопотами и за работой. Каждый день на наши руки смотрят десятки людей, поэтому им стоит уделять особое внимание. Но на это не всегда хватает времени. Болезни, авитаминоз, холод, способствуют возникновению трещин. И что бы избавиться от них, стоит приложить усилие для устранения самой причины их возникновения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Почему трескается кожа на руках
    ■Длительный и чрезмерно частый контакт с водой
    ■Использование бытовой химии, без каких-либо мер защиты
    ■Смена температурных условий
    ■Контакт с красками, лаками, клеем при ремонте
    ■Резкая перемена влажности воздуха
    Все эти факторы могут привести к тому, что у абсолютно здорового человека может потрескаться кожа на руках. Также трещины на руках могут появляться в связи с какими-либо внутренними заболеваниями, такими как:

    ■Экзема
    ■Грибковые заболевания
    ■Расстройства на гормональном уровне
    ■Авитаминоз
    В таких обстоятельствах, трещины могут появляться между пальцами, на кончиках пальцев и на ладонях. Вы спросите: почему трескаются пальцы на руках? Практически по тем же причинам, но вдобавок ко всему, могут иметь место заболевания желудочно-кишечного тракта.

    Почему трескаются ногти на руках
    Причин появления трещин на ногтях существует множество, но в основном дело заключается в следующих факторах:

    ■Неправильная диета – чтобы исправить эту проблему, нужно включить в свой рацион продукты, которые содержат витамины В12, С и А, а также кальций, железо, биотин.
    ■Отсутствие влажности и влаги в самих ногтях
    ■Менопауза у женщин
    Лечение трещин на пальцах, коже, и ногтях рук
    Если на образование трещин влияет, какой-либо внешний раздражитель, то стоит ограничить его воздействие и заняться лечением. Если трещины неглубокие и появляются изредка, их лечением можно заняться самостоятельно.

    ■Обязательно нужно использовать перчатки во время контакта с бытовой химией, при стирке, уборке, мытье посуды, так как все химикаты негативно влияют на кожу.
    ■Мыть руки отварами из трав, которые обладают антисептическими свойствами. Это ромашка, подорожник, липа.
    ■Мыть руки только мягким или детским мылом.
    ■Также в ежедневный уход за собой стоит включить увлажнение рук. То есть, хотя бы пару раз в день стоит обработать руки увлажняющим кремом или средством от трещин с заживляющим эффектом.
    ■Если у вас на руках постоянно проявляются глубокие ссадины или трещины, то стоит показаться врачу дерматологу, который уже в свою очередь будет назначать специальное лечение, предварительно взяв соскоб с кожи для анализов.
    ■Часто кожа трескается из-за нехватки витаминов, поэтому стоит заняться приемом комплекса минералов и нужных для поддержания эластичности кожи витаминов.
    ■Для лечения трещин на ногтях, используйте растительное масло. С помощью ватного тампона, попросту смочите кончики пальцев маслом, и продержите их в таком виде несколько минут, до полного впитывания. Повторяйте такого рода процедуры несколько раз в день.
    ■Ванночки с небольшим количеством морской соли, после них ванночки из растительных масел. Пальцы в растворе держать до 15 минут.
    ■Отвар дубовой коры – две большие ложки коры кипятят на водяной бане около 20 минут, после чего настаивают 30 минут и отвар готов. Смочить ним тампоны и зафиксировать на пальцах на ночь.
    ■Также стоит учитывать, что сухость рук может быть симптомом каких-либо внутренних заболеваний, поэтому не мучьте себя вопросом, почему трескаются руки, а просто сходите к своему лечащему врачу на консультацию.

     

    Инф.elhow.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.