• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полезные советы как набрать вес
    Опубликовано: 2013-07-27 20:24:56

    В обществе многие люди хотят избавиться от излишнего веса, ходят в фитнес, составляют всевозможные диеты с единственной лишь целью – стать стройнее.

     

    А когда слышат, что некто мечтает как быстро набрать вес – недоумевают и бывает даже завидуют! А тем временем, вопрос недостаточного веса действительно актуален. Есть люди мечтающие «округлиться» на несколько килограмм и им набрать вес бывает не проще, чем похудеть. Но, в случае человек здоровый, а худощав в силу своей комплекции генетически, тогда набрать массу реально. Нужно понимать причины худобы, затем грамотно приступить к решению данного вопроса.

     

    Основными причинами по которым непросто быстро набрать вес, могут быть:

     

    Генетика. У всякого человека записан в генах оттенок кожи, цвет волос, тип тела и строение мышечной ткани. Строение телосложения, такие как: мышцы, костный скелет, жир, регулируют гормоны. И худоба может быть нормой, в случае, если и родные также не пышные;

    Ускоренный метаболизм. Это также будет отклонением от нормы, хотя ускорение процессов обмена может не тревожить человека.

    Психологические факторы. Организм, иногда может быть в стрессе, что провоцирует снижение аппетита и дефицит веса тела. В таком случае желательно расслабиться, пересмотреть отношение к вопросу, пропить расслабляющие народные средства, голодание;

    Соматические факторы. Их довольно много, как и заболеваний. При серьезной болезни организм человека перестраивается на внутренние резервы питательных веществ, снижая жировую массу тела. Такая ситуация будет только препятствовать набору веса.

    Если психологические причины отсутствуют, а соматические излечены или таких нет, можно подойти к решению проблемы как набрать вес. Понаблюдав за похудевшим человеком, нетрудно обнаружить, что питается он редко и мало. Поэтому, основная задача при желании быстро поправиться – восстановить аппетит. Очень важно есть за аппетитно сервированным столом, желательно из больших емкостей. Пища должна быть с аппетитными запахами, с соблазнительным оформлением блюд. Кроме того, очень важно приучить себя питаться по режиму (строго соблюдать режим приема пищи).

    При этом, в промежутках между приемами пищи – никаких перекусов. (сухарики, вафли, шоколадки и др.). Замечательно, если кушать вы сможете в группе людей с прекрасным здоровым аппетитом. Но нельзя есть насильно, не нагружайте желудок чрезмерными для вас размерами порций.

    Учитывайте, чтобы потолстеть быстрее, абсолютно не нужно кушать много мучного и быстрых углеводов, заталкивать в себя булки и пирожные, употребляйте еду, которая лучше воспринимается организмом. Полезно, чтобы в вашей диете были горячие супы и каши. Размер порций еды не не критичен, важнее, чтобы вы кушали ее с удовольствием.

    Существует еще один предрассудок – если нужно быстрее потолстеть после приема пищи нужно обязательно полежать. От подобного режима вырастет только живот. Наоборот, потребуется больше прогуливаться на природе, выберите физические занятия, нагуливайте аппетит. Продолжительный сон и спортивные занятия не только рекомедуемы, а очень необходимы. Выполняйте упражнения для мышц, где набрать вес необходимо более всего.

     

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.