• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как лечиться по-древнеиндийски
    Опубликовано: 2013-07-29 09:44:31

    Это значит — вовсе не лечиться.

     

    Или, по-крайней мере, лечиться совсем не так, как мы привыкли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Современный человек уверен, что болезнь нужно немедленно задушить как можно более сильными и эффективными лекарствами. И, между прочим, именно поэтому болезнь к нему обязательно вернется — взять реванш. А вот если бы мы лечились по-древнеиндийски, все было бы совсем иначе.

     

    Начать придется с неожиданного вопроса: как вы думаете, для чего дается человеку болезнь?

    Неужели вы и вправду думаете, это для того, чтобы дать работу фармацевтам?

    Как бы не так.

    Не одни только древние индийцы — еще и христиане, и мусульмане, и иже с ними — считали болезнь испытанием, посланным человеку: чем полнее переживешь испытание, чем глубже вычерпаешь положенное тебе страдание, тем более чистым и просветленным подойдешь к новому этапу своей жизни, который и начнется аккурат после выздоровления.

     

    В индийской системе ценностей болезнь — это еще и кармический долг, который ты должен отдать  мирозданию, и отвертеться от этого долга ну никак не получится. Пока не расплатишься — будешь болеть.

    Так что какие уж тут таблетки?

    Духовные учителя индийцев, кстати говоря, врачей избегали, и в самые трудные дни  обращались разве что к йоге — не для исцеления, но для правильного духовного настроя во время болезни.

    Если уж лечиться по-древнеиндийски, то делать это нужно так:

    1.      В качестве профилактики или в самом начале болезни, когда вы только-только почувствовали недомогание — начинаем выполнять особые упражнения, которые позволят крови отлить от головы (что же еще может быть источником бед, как не голова?) к сердцу (туда, где гнездится будущее спасение). Стойка на голове, стойка на плечах, любые упражнения, в которых голова будет ниже уровня сердца — и никакой паники, одно только спокойное смирение и готовность испить свою чашу.

    2.      Если болезнь все-таки овладела вашим телом — ложимся в постель и пьем травы. Никаких синтетических таблеток и микстур — они разрушают ваше астральное тело и мешают вам отдавать свой кармический долг.

    3.      В финальной стадии болезни — когда организм уже идет на поправку, но дух еще не сделал необходимых выводов — снова обращаемся к йоге и выполняем любые укрепляющие комплексы упражнений обязательно в сочетании с медитацией.

     

    И если вы сделаете правильные выводы из посланного вам испытания — болезнь больше не вернется.

    Если же нет…

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.