• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жареное мясо повышает риск смерти от инсульта и сердечного приступа
    Опубликовано: 2013-07-22 17:30:00

    Сотрудники Университета Иллинойса уверены: если вы готовите мясо при высокой температуре, когда на нем образуется корочка, вырабатываются белки - продукты гликирования, передает The Daily Mail.


    Именно из-за них в артериях образуются бляшки. В итоге сосуды затвердевают, повышая риск сердечного приступа. А вот варка и тушение - безопасные методы приготовления. В особой опасности находятся диабетики, у которых и так повышен риск болезней сердца. Инсульты и сердечные недуги - две самые распространенные причины смерти среди диабетиков (из-за этого умирают минимум 65%), пишет meddaily.ru


    Карен Чапман-Новакофски, профессор диетологии, считает, что диабетикам в обязательном порядке следует избегать продуктов гликирования. Они надолго задерживаются в тканях тела, нанося вред. Продуктов гликирования много в любом мясе, но особо отличается фарш. Поэтому гамбургеры - один из самых вредных продуктов.


    В ходе изыскания ученые специально сравнили 10-дневный рацион 65 добровольцев. Оказалось, высокий уровень потребления продуктов гликирования соответствовал высоким показателям болезней сердца. Так, увеличение потребления продуктов на одну единицу давало повышение риска в 3,7 раза. Кстати, помимо мяса, Чапман-Новакофски не рекомендует жарить и яйца.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.