• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как убрать растяжки на коже
    Опубликовано: 2013-07-30 18:04:23

    Откуда они вообще возникают, ошибочно мнение, что они появляются исключительно после родов либо резкого изменения веса. Растяжки могут быть даже у совсем юных девушек. В первую очередь, из-за гормональных изменений. Об этом могут свидетельствовать растяжки на бедрах, груди, животе.

     

    Причиной этого может стать сбой в работе эндокринной системы организма. Поэтому в этом случае лучше сразу обратиться к соответствующему специалисту - эндокринологу либо гинекологу, чтобы сдать анализы, и при необходимости, пролечиться. Полностью убрать растяжки невозможно, потому, если вы видите дорогой крем или сверхновую косметическую процедуру избавления от растяжек, отнеситесь к этому критично. Существует процедура, которая лишь сгладит кожу. Это лазерная шлифовка, но после этой процедуры могут возникнут неприятные последствия.

     

    Существуют рекомендации, которые не помогут полностью убрать белые растяжки, но уменьшить их и предотвратить появление новых. Для приготовления бальзама нужно взять масла: оливковое, кокосовое, ши и эфирные, например, мандарина либо лаванды.

    Смешайте одинаковое количество масла ши и кокосового и растопите с помощью водяной бани в течение двух-трех минут. Добавьте в получившуюся смесь пару ложек оливкового масла, через пару секунд снимите с огня. Сюда вы также можете добавить витамины А и Е, их можно купить в аптеке. Затем, когда масса остынет, капните в нее 6-10 капелек эфирных масел и взбейте получившуюся смесь до твердого состояния. Этот бальзам необходимо втирать в кожу с утра и вечером.

    А для большего эффекта перед нанесением бальзама делайте массаж проблемных зон, используйте скрабы, или можно умывать такие места овсянкой. Для массажа можно применять крем, изготовленный в домашних условиях из смеси миндального масла и эфирного масла лаванды либо розмарина.

     

    Инф.lady74.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.