• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Антистрессовый будильник обещает избавить от бессонницы
    Опубликовано: 2013-07-23 12:20:00

    Для многих людей будильник является мощным раздражающим фактором. Ученые из Центра нейроакустических исследований Джеффри Томпсона решили изменить это. Итогом их работы стал будильник Tranquil Moments. По словам разработчиков, он позволяет быстрее заснуть и улучшает качество сна.



    Как передает "РБК Daily", секрет кроется в том, что будильник имеет в своем арсенале программы, воздействующие на альфа-, дельта- и тета-мозговые волны. Эти волны сменяют друг друга по мере изменения фаз сна, пишет meddaily.ru


    Влияние на мозговые волны дает возможность расслабиться после напряженного дня. Будильник проигрывает 16 мелодий, ускоряющих процесс засыпания. Музыка может либо звучать на протяжении всей ночи, либо постепенно затихать в течение 30 минут. К будильнику подключаются наушники, а, значит, проблем с соседями не должно возникнуть.


    Будильник уже успешно протестировали на добровольцах, доказав: он, действительно, снижает уровень стресса. В частности, за счет того, что разработчики отказались от классических сигналов будильника. На смену им пришли звуки природы. Есть функция отсрочки пробуждения на 30, 60 и 90 минут. Пока не очень дешевое устройство (стоимость колеблется в пределах 200 долларов) продается только в американских онлайн-магазинах.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.