• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Современные популярные косички
    Опубликовано: 2013-07-31 17:24:47

    Обладательницы длинных волос знают, сколько внимания им нужно уделять, чтобы волосы выглядели красиво.

     

    Но зато это дает возможность женщине всегда выглядеть хорошо и по-разному, ведь из длинных волос можно делать самые разнообразные прически, которые постоянно пополняются новыми деталями и нюансами в соответствии с модными течениями в одежде и аксессуарах.

     

     Сейчас одним из популярных способов собрать волосы является плетение всевозможных косичек. И на сегодняшний день как плести косички знают не только девушки строгого воспитания или скромные по своей природе, но также и бизнес-леди и бесбашеные "оторвы".

     

    У всех на слуху плетение французских и африканских косичек. Рассмотрим их подробнее. Французские косички берут свое начало в образе Марианны, которая является национальным символом Франции. Прическа этой молодой женщины состоит из косы , зачесанной от лица. В этом и кроется особенность данного вида плетения - волосы начинают вплетаться в косу не в районе затылка, а уже с лобной зоны, и постепенно в косу добавляются все новые пряди волос и в итоге получается довольно плотная коса.

    С деталями можно экспериментировать. Кто-то делает одну такую косу или две, некоторые 5-6 тоненьких, но зато на всю голову. Наиболее известными являются четыре разновидности: простая и обратная косы, "колосок" и жгуты. В обратном варианте новые пряди перекидываются не поверх уже существующих, а под них, и коса получается рельефной (выпуклой). Наиболее свежим трендом считается "растрепанная" французская коса, эффект которой достигается, когда из уже скрепленной косы вытягивают тонкие пряди по обе стороны острым концом расчески.

    Существуют разные схемы плетения кос по-французски, но самая общая такова: нужно взять небольшую прядь на макушке и, разделив ее на три части, начать плести как обычную косу, сделать 2-3 плетения, а дальше, поочередно подбирая небольшие пряди по обеим сторонам, вплетать их в косу с той же стороны, где была взята прядь. Конец косы скрепить резинкой или лентой. Такие косы подходят под все стили одежды, включая и образ "светской львицы".

    Африканские косички - это экзотика. Плетение их занимает много времени и требует от парикмахера серьезного труда. Однако оно того стоит. Такая прическа не требует ухода, хорошо и долго носится, в особенности удобна для путешествий в жаркие страны. Обратиться к афрокосам можно в случае, когда неудачно окрашены волосы или есть дефект в стрижке, который надо скрыть. Заплести афрокосички можно, если длина волос 4 см и больше.

    Во всем процессе плетения самое главное - это получить навыки работы с синтетическим материалом канеколоном, который является основной афрокос. Его прядки подвязываются к волосам у основания и далее участвуют во всем процессе, придавая косичкам плотность и толщину. Профессиональным считается такое плетение, когда в завершенном виде на голове не видны проборы - это значит, что волосы были распределены равномерно. Придать изысканности такой прическе можно с помощью этноодежды или аксессуаров.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.