• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чудодейственная сила апельсинового масла
    Опубликовано: 2013-07-31 21:44:21

    Скоро оторвется еще один лист календаря, и мы с радостью увидим, что весна вступает в свои права. Пора неоднозначная – с одной стороны она приносит долгожданное тепло, с другой стороны ранней весной расцветают не только первоцветы, но и целые букеты различных недомоганий. Всему виной витаминное истощение организма за долгую и суровую зиму.

     

    И, даже если Вам удалось избежать типичных ОРВИ и прочих внутренних неприятностей, то порадоваться внешним краскам своего отражение в зеркале могут только те, кто не меньше одного зимнего месяца провел на теплом курорте.

     

    К сожалению, похвастать таким может далеко не каждый, поэтому нелицеприятная картина из поблекшей кожи и потускневших волос – безрадостное зрелище, которое демонстрирует неумолимое зеркало большинству. Конечно, нельзя это так оставить, настоящая женщина должна быть всегда во всеоружии. Поэтому, не вешаем носа и витаминизируемся!

     

    Например, покупаем апельсиновое масло для волос и улучшаем свой внешний вид. Потому что это масло – универсальный лекарь красоты! По прямому назначению его лучше использовать тем, у кого сухие и нормальные волосы, потому что оно прекрасно питает, увлажняет и улучшает структуру волос. Оно очень удачно сочетается с другими ингредиентами масок для волос, например эфирными маслами нероли, жожоба, эвкалипта и другими. Хороший эффект дает его использование в маске с обычным медом и яичным желтком; а также с оливковым, льняным и другими растительными маслами. В общем, несколько капель апельсинового масла улучшат любую маску, которую Вы привыкли использовать в уходе за своими волосами.

    Для ухода за кожей можно также обратиться к этому чудесному фрукту. Эфирное масло апельсина заслужило хорошую славу своими антисептическими, успокаивающими, тонизирующими, ароматическими, обезболивающими и другими лечебными свойствами. Это прекрасное средство для избавления от всевозможных кожных инфекций. Герпес, угревая сыпь, прыщи и нарывы, экзема, псориаз и прочие кожные «неприятности» поддаются лечению при помощи этого масла. И не забываем про массаж, пляжный сезон не за горами, а лечебный массаж проблемных зон с использованием эфирного масла апельсина – это путь к избавлению от целлюлита!

    И, конечно, оно придаст здоровый вид вашей коже. Но и это еще не все – оно прекрасно укрепляет иммунитет. Его можно использовать как в качестве профилактики, так и тем, кто все-таки успел подхватить зловредные ОРВИ, грипп, ангину и прочие весенние инфекции. А также поспособствует выведению токсинов из организма и нормализации функции желудочно-кишечного тракта. Вот такое волшебное масло, не зря его широкое применение имеет очень длинную историю и уходит своими корнями в древний Китай.

    Будьте красивы и здоровы!

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.