• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Если у тебя слишком худые икры: что делать
    Опубликовано: 2013-07-31 15:04:16

    Присядь, опираясь на руки, колени соедини вместе. Ноги на полу стоят на носках. Затем выпрями ноги в коленях, стараясь пятками коснуться пола.

     

    Снова присядь и также резко поднимись. Это упражнение напоминает потягивающуюся кошку. Начиная с 3-4 раз, постепенно доведи до 8, даже до 10 раз. На следующий день мышцы твои будут побаливать. Не пугайся. Это значит ты правильно выполняла упражнение.

     

    2. Ляг на спину, руки опусти вдоль туловища. Быстро согни ноги, подтянув колени к груди. Затем выпрями ноги и медленно опусти их вниз (следи за коленями!). Повтори упражнение 5-8 раз. Когда сгибаешь ноги, сделай вдох.

     

    3. Поставь ноги врозь. Сначала ты можешь их поставить довольно широко для облегчения упражнения, но постепенно уменьшай расстояние. Сделай наклон туловища вперед и постарайся дотронуться ладонями до пола. Колени не сгибай. С первого раза тебе это вряд ли удастся. Но со временем ты с радостью увидишь, что упражнение получается. Повторяй упражнение 5-8 раз. При наклоне делай выдох.

    4. Ляг на спину. Согни правую ногу, возьми в левую руку ступню правой ноги, а правой рукой упрись в колено. Выпрями правую ногу в колене, потом согни, снова выпрями и т.д. Левой рукой все время держись за стопу, а правой, когда ногу выпрямляешь, нажимай на колено. Если тебе будет трудно выпрямить колено, можешь немного приподняться с пола, но каждый раз старайся колено выпрямить до конца.
    Учти, что 1-е и 4-е упражнения очень интенсивные. Советую тебе подходить к ним с осторожностью, т.е. не злоупотребляй и не занимайся до изнеможения. Ты и так вскоре почувствуешь, что у тебя болят ноги.

    Если у тебя слишком худые икры
    1. Ходьба на носках. Высоко поднимись на цыпочки и иди вперед маленькими шагами, почти не сгибая ног в коленях. Сделай 50-80 шагов.

    2. Полуприседы. Встань прямо, пятки вместе, носки врозь. На “раз” поднимись на носки, на “два” немного присядь, колени врозь, на “три” еще выше поднимись на носки, на “четыре” опустись на всю ступню. Повтори упражнение 20-30 раз, время от времени расслабляя мышцы ног.

    3. Езда на велосипеде. Если у тебя есть настоящий велосипед, старайся как можно больше ездить на нем, твои икры приобретут прекрасную форму. Если велосипеда нет, попроси подругу или кого-нибудь из домашних помочь тебе. Упражнение такое: ляг на спину, руки вытяни вдоль туловища ладонями вниз. Подними ноги вверх, согнув их в коленях. Твой помощник встает лицом к тебе и упирается ладонями в твои подошвы. Теперь делай движение как при езде на велосипеде, а твой помощник должен создавать сопротивление. Дыши равномерно и “езди” так 5-15 минут ежедневно.


     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.