• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чувствительность к продуктам питания - основная причина ожирения, уверен эксперт
    Опубликовано: 2013-07-25 11:20:00

    Пищевая чувствительность может быть причиной не только плохого самочувствия, но и хронической неспособностью похудеть, пишет The Daily Mail со ссылкой на исследование доктора Джона Мансфилда.


    Притом, неадекватную реакцию, возможно, вызывают простые продукты вроде яиц, дрожжей, молока, кукурузы, пшеницы. При возникновении воспаления в организме в ответ на продукт питания человек уже не способен, сбросить вес. Аллергическая реакция нарушает работу системы, связанной с гипоталамусом, пишет meddaily.ru


    После приема пищи эта часть мозга получает сигналы от желудка, говорящие о том, что жир был запасен. В итоге острота голода снижается. Когда система работает нормально, вес остается стабильным, даже при различиях в потреблении калорий в разные дни.


    Дабы справиться с проблемой, эксперт рекомендует сначала исключить все проблемные продукты, а потом постепенно их вводить обратно в рацион. В этот период стоит делать основной упор на индейку, баранину, рыбу, чечевицу, овощи и фрукты. Снижение веса будет заметно сразу - за первые семь дней.


    По словам Мансфилда, в 79% случаев человек, приходящий к аллергологу или диетологу, имеет повышенную чувствительность к определенным продуктам. Однако мало кто подозревает, что обычные продукты в рационе провоцируют головные боли и усталость.


    А вот диеты с низким содержанием жира не работают. Жир необходим для регулирования аппетита. Если его не хватает, человек постоянно хочет кушать и в итоге переедает. Мансфилд не доверяет и низкокалорийному рациону, призывая сперва проверить здоровье. Возможно, за лишним весом скрывается больная щитовидка.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.