• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Плохой сон ставит подростка на путь развития сердечных недугов
    Опубликовано: 2013-07-26 11:50:00

    Нередко подростки сидят ночами, играя в компьютерные игры и смотря фильмы. В итоге они снижают качество сна. Между тем, нехватка сна провоцирует развитие болезней сердца во взрослом возрасте, отмечает The Daily Mail со ссылкой на канадское исследование.


    Анализ состояния 4000 молодых людей показал: треть из них, спавших хуже всех (плохо засыпали, снились кошмары, просыпались), чаще страдала от лишнего веса, имела повышенный уровень холестерина и высокое давление. Притом, известно, что не высыпающиеся люди обычно мало тренируются, проводят больше времени перед телевизором и хуже питаются, пишет meddaily.ru


    По словам доктора Брайана Маккриндла из Госпиталя больных детей в Торонто, многие не отдают себе отчет, чем рискуют, жертвуя нормальным сном. Так, в целом все подростки, участвовавшие в исследовании, были здоровы. Но у одной группы уже складывались предпосылки к болезням сердца.

     


    В целом 48% имели либо лишний вес, либо высокое давление или повышенный холестерин. Лишь у 39% подростков, спавших нормально, отмечались эти симптомы, связанные с болезнями сердца. Кстати, ранее проводимые исследования показывали явную связь плохого качества сна с повышенным риском болезней сердца и диабетом.


    Согласно одной теории, нехватка сна влияет на гормоны в мозге, включая те, что регулируют метаболизм жира и аппетит. Плюс, люди, просыпающиеся ночью, нередко перекусывают и, как правило, на следующий день уже не имеют сил на тренировки. Притом, по статистике, половина подростков не досыпает - спит менее 7 часов за ночь.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.