• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Магнитное поле - новое секретное оружие против рака
    Опубликовано: 2013-07-26 14:10:00

    Корейские изобретатели уверены, что магниты могут заставить опухоли саморазрушаться. Они создали методику, использующую магнитное поле для запуска механизма клеточной смерти, пишет The Daily Mail. Этот подход однозначно работает в отношении рака кишечника.


    Апоптоз, или запрограммированная клеточная смерть, - один из способов избавления от старых клеток. В ответ на определенные сигналы клетки начинают усыхать и распадаться на части. Их уже поглощают иммунные клетки. Но с раком это не срабатывает и клетки продолжают бесконтрольно делиться, пишет meddaily.ru


    Магнитная же терапия предлагает использовать наночастицы железа, присоединенные к антителам. Они прикрепляются к молекулам на клетках рака. Когда частицы попадают в зону действия магнитного поля, молекулы начинают группироваться, автоматически инициируя "сигнал смерти".


    Возможно, данный подход позволит справиться с резистентными клетками рака. Согласно изысканию, более 50% клеток рака кишечника, участвовавших в эксперименте, погибли. Ученые считают, что это вполне обнадеживающие результаты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.