• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В столичных троллейбусах установили видеокамеры
    Опубликовано: 2013-07-26 12:10:46

    С помощью видеокамер водители киевского общественного транспорта следят за буйными пассажирами, отслеживают карманников и тех, кто остался на подножке, чтобы их не зажало закрывающимися дверями.

    В киевских троллейбусах появились видеокамеры. С их помощью водители теперь следят за буйными пассажирами, отслеживают карманников и тех, кто остался на подножке, чтобы их не зажало закрывающимися дверями. В скором времени слежка будет вестись во всем наземном транспорте, пишут Вести.

    Видео теперь снимают в троллейбусах №5, 18, 25, 26, 23. Это новые белые ЛАЗы (17 штук) и желтые "Богданы" (около 20). Камеры в них стоят над второй, третьей и четвертой дверями, а также снаружи — для обзора сзади.

    Гендиректор КП "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий говорит, что камерами оснащают все новые троллейбусы, автобусы и трамваи.

    Водители оценивают систему на отлично и мечтают на своей смене водить такую машину. "Очень упрощает работу. Недавно в ЛАЗе ребенок при выходе зажал зонтик в двери. Я увидел в камеру и нажал на клавишу открытия. Изображение отличное — все хорошо видно. А еще мечтаем о видеорегистраторах, чтобы записывать все ЧП на дороге", — рассказал один из водителей.

    Такие камеры могут спасти и от несчастья. Иногда водители при закрытии не видят задние двери, в результате пассажиры могут попасть под колеса.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.