• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Укрзализныця планирует ежегодно экономить 18 млн грн на отказе от бланков проездных документов
    Опубликовано: 2013-07-26 17:45:37

    Отказ от бланков проездных документов в результате внедрения электронного билета на все поезда внутреннего сообщения, запланировано осуществить до конца 2013 года, что принесет Укрзализныце значительную экономию средств. Об этом сообщил заместитель генерального директора Укрзализныци П.Чекалов, передает УНН .
    "С введением электронных проездных документов, благодаря отказу от бланков проездных документов, в год будем экономить 18 млн грн", - отметил заместитель генерального директора Укрзализныци П.Чекалов.
    Он сообщил, что для считывания информации с электронных посадочных документов Укрзализныця планирует закупить около 4 тыс. мобильных терминалов контроля документов (МТКД).
    "На сегодня устройства закуплены для опытной эксплуатации на поезда Интерсити +, а в целом парк пассажирских вагонов составляет около 4 тыс. и такое считывающее устройство будет в каждом вагоне", - отметил П.Чекалов.
    По его словам, срок эксплуатации устройства составляет 10 лет, и сейчас Укрзализныця проводит мониторинг производителей указанных МТКД, уже подготовила техническое задание, согласно которому будет подобран производитель, отвечающий всем требованиям.
    Как сообщалось ранее, электронный железнодорожный билет в Украине с 23 июля получил статус расчетного документа (фискального чека), что закреплено совместным приказом Министерства инфраструктуры и Министерства доходов и сборов "Об утверждении порядка оформления расчетных и отчетных документов при осуществлении продажи проездных и перевозочных документов на железнодорожном транспорте ", который вступил в силу с 9 июля 2013 года.
    К концу 2013 года электронные билеты будут введены на все поезда внутреннего сообщения (около 120 пар поездов).

    Ирина Черниш

    Источник: УНН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.