• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Реберный каркас» меняет представление о лечении травм грудной клетки
    Опубликовано: 2013-07-30 12:40:00

    Медики разработали уникальную методику восстановления сломанных ребер. Она позволяет значительно сократить время реабилитации. Теперь на нее уходит всего лишь несколько дней, пишет The Daily Mail.


    Само лечение, получившее называние "Synthes Rib Matrix" ("Каркас для ребер Synthes"), проходит два часа. После него человек не сталкивается с серьезными трудностями с дыханием или с сильными болями. Сокращается и число осложнений вроде пневмонии, пишет meddaily.ru


    Суть методики в следующем: ребрам не дают залечиваться самостоятельно, как обычно (большой риск того, что они не срастутся правильно). К ним присоединяются металлические пластинки, ускоряющие заживление и уменьшающие боль.


    Хирург Том Рутледж протестировал данный подход на пациентах. По его словам, пластинки фиксируют ребра, что сразу же облегчает состояние пациента. Притом, для введения титановых пластин, врачу нужно сделать всего лишь небольшие разрезы.


    Каждая пластина идеально подходит для ребер (размер варьируется). Пластины так и остаются в теле человека. Как показало тестирование, пластины позволяли быстро вернуться в строй даже профессиональным спортсменам.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.