• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Имплантация необычных хрусталиков избавит пациентов от необходимости носить очки
    Опубликовано: 2013-07-30 13:00:00

    Имплантирование трифокальных хрусталиков может быть правильным решением для пациента с катарактой, отмечают специалисты. Данные хрусталики отличаются тем, что они состоят из трех сегментов. Верхний сегмент помогает четко видеть удаленные от глаз предметы. Нижний нужен для работы вблизи, а средний - для предметов, находящихся на среднем расстоянии.


    До недавнего времени имплантирование стандартных хрусталиков не давало человеку стопроцентное зрение - ему приходилось пользоваться очками даже после операции, отмечает The Daily Mail, пишет meddaily.ru


    Бобби Куреши, хирург-офтальмолог из Лондонского офтальмологического госпиталя, констатирует: "Результаты операции поражают. Дело в том, что обычные имплантаты хрусталиков не могут дать нормальное зрение на среднем расстоянии. Плюс, они слишком сильно поблескивают. Новые трифокальные хрусталики решают данные проблемы".
     


    Они имеют вид дартса с кольцами, исходящими из центра. Получается, центральная часть - для фокусирования на дальнем расстоянии, следующий круг - для ближнего, а еще один - для промежуточного. Мозг автоматически выбирает, на чем фокусироваться.


    Имплантат вставляется под местной анестезией с помощью лазера. На все уходит всего несколько минут. Лазер отделяет хрусталик пациента. Через тонкую трубку его убирают, и через нее же вставляют новых хрусталик. Человек может вернуться к работе на следующий день после операции. Тогда же, или даже раньше, будет заметно улучшение качества зрения.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.