• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Велоспорт: с чего начать
    Опубликовано: 2013-08-04 08:04:33

    Итак, вы купили велосипед. Правильно сделали!

     

    Возможно, решение приобрести двухколесного друга — одно из самых правильных и перспективных из всех решений, принятых вами за последние десять лет.

     

    Потому что велосипед — это всегда новая жизнь. Здоровая, интересная, насыщенная, полная настоящих опасностей, но и настоящих открытий.

    А раз это так важно и серьезно — давайте тщательно к новой жизни готовиться.

     

    Как всегда, новая жизнь начинается с похода в магазин или прозвона частных продавцов.

    Какой велосипед брать?

    Велопрофи в один голос советуют: если средства позволяют, начинать надо с хорошего, качественного, дорогого велосипеда.

    Его вид и модификация будет зависеть от того, где вы собираетесь кататься: по городским велотрассам, по пересеченной местности, по холмам или по настоящим горам — именно в зависимости от этого и выбирайте транспорт.

    Одно из компромиссных решений — велосипед для катания «кросс-кантри», который справляется и с холмами, и с гравийкой, и с асфальтом.

    Если нет возможности сразу потратиться на хороший велосипед — можно попробовать начать с любого. Но это уже не спорт, а мучение.

    Что касается конкретных марок — специалисты советуют Merida, GT, Schwinn, Atom, GT Avalanche, что называется, европейскую классику. Такие велосипеды вас не подведут.

    Велосипед приобретен —переходим к аксессуарам

    Велосипедисты со стажем в один голос рекомендуют сразу же к велосипеду приобретать так называемый велосипедный компьютер, в котором нет никакого программного обеспечения, зато есть счетчик километража, определитель скорости вращения и силы давления на педали и еще несколько приятных и полезных функций.

    Плюс покупаем хорошие велосипедные перчатки, велотрусы, предполагающие использование специальных прокладок для впитывания пота, и шлем —поскольку велоспорт занятие небезопасное.

    Из полезных вещичек на форумах советуют приобретать специальные бутылки, пристегивающиеся к раме, в которых вы будете возить запас питьевой воды, и насос — поскольку проблемы с шинами бывают у любого велосипедиста.

    Следующий шаг —внимательнейшее изучение правил дорожного движения

    Начинающий велосипедист должен отдавать себе отчет, что его нахождение на дороге представляет опасность как для него самого, так и для водителей автомобилей, поэтому кататься лучше всего по специальным трассам, а не по автомагистралям.

    Помните, что на дороге велосипедист не очень заметен, его легко сбить при обгоне или маневре, его не всегда видишь на повороте, посему если уж приходится находиться на проезжей части — будьте максимально заметными и предсказуемыми.

     

    И последнее: настройтесь на то, что велосипед — это серьезно. Потому что вам теперь будет хотеться кататься на нем всегда. Перестройте режим так, чтобы успевать и покататься, и выполнить домашние обязанности, и поработать.

    И — с головой в новую жизнь!

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.