• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Медведев разрешил увеличить скорость на автомагистралях
    Опубликовано: 2013-07-29 12:30:13

    Премьер-министр России внес изменения в правила дорожного движения.

    Собственникам и владельцам автодорог разрешено повышать скорость для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. Постановление об изменениях в правилах дорожного движения опубликовано утром 26 июля на сайте правительства России.

    Как указано в постановлении, которое подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью, то на участках дорог, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль", можно устанавливать ограничение до 130 километров в час, а на участках дорог, обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей", — до 110 километров в час.

    Изменения коснулись и требований знака 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Теперь он распространяется и на грузовики, которые обслуживают предприятия или граждан в обозначенной знаком зоне, а также принадлежат тем, кто живет или работает там. Нововведение позволит полностью исключить въезд грузового транспорта в определенные пределы.

    Новые правила также исключают возможность остановки и стоянки в местах стоянки маршрутных транспортных средств или легковых такси. Кроме того, вводится новый знак "Конец полосы для маршрутных транспортных средств", а название знака 6.4 "Место стоянки" официально меняется на "Парковка (парковочное место)".

    Наконец, согласно постановлению правительства, в местах дорожных работ будут применяться временные дорожные знаки на желтом фоне, и они "могут размещаться не только на переносных стойках".

    Напомним, 23 июля президент России Владимир Путин подписал закон о поправках в Кодекс об административных нарушениях, которые допускают содержание в крови водителя до 0,35 промилле спирта. Помимо этого, из КоАП было исключено наказание за превышение скорости от 10 до 20 километров в час. При этом минимальный штраф за нарушение ПДД увеличен до 500 рублей, а за повторные нарушения предусмотрена более серьезная ответственность.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.