• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Едим и худеем: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-08-08 07:04:00

    Обладать всегда стройной фигурой, с удовольствием смотреть на себя в зеркало – нам так мало нужно для счастья! За плечами огромный опыт всевозможных диет, разгрузочных дней и очищения организма. Но предательская складка на животе опять не дает покоя и любимые джинсы снова не хотят застегиваться…

     


    Тут в пору и руки опустить. А может это не диета плохая, а просто мы делаем что-то не так. Ведь соседка умудряется же как-то приводить себя в форму после очередного рождения ребенка. А их у нее трое!

     

    Пора что-то менять! И ни в коем случае не надо смотреть на холодильник как на «врага народа». Просто необходимо превратить продукты питания в своих союзников. Для этого, просто надо знать какие из них станут нам помощниками в борьбе за стройность. В результате, с изменением пищевых предпочтений, мы должны не только «обзавестись» сексуальной фигуркой, но и всегда быть в хорошем настроении.

    • Большую часть суточной нормы продуктов питания должны составлять овощи.
    Они не только низкокалорийны, но и содержат большое количество витаминов и микроэлементов, обеспечивающих бесперебойную работу всего организма. Их можно есть практически в неограниченных количествах. Лучше всего употреблять:

    - помидоры, которые содержат в себе необходимую суточную норму аскорбиновой кислоты;

    - капусту, которая способствует снижению веса за счет большого содержания клетчатки. Предпочтительнее, если это будет цветная капуста либо брокколи. Все дело в том, что эти виды содержат гораздо больше витамина С, чем обычная белокачанная. А он, как известно, помогает укрепить иммунитет и ускорить процесс расщепления жиров;

    - морковь, которая поможет сбросить лишний вес и восполнить недостаток витамина А и ?-каротина в организме. Ее следует добавлять в салаты, есть в сыром виде и употреблять в пищу полученный из нее сок;

    - не смотря на то, что авокадо является достаточно калорийным продуктом, его все же стоит добавить в свой ежедневный рацион. В нем в избытке содержатся необходимые организму микроэлементы. Поэтому, если авокадо добавлять в небольшом количестве в салат, то вреда от этого не будет.

    • Из всех фруктов предпочтение должно быть отдано яблокам и грейпфрутам.
    Яблоки не только являются кладезем железа и витаминов, но и способны оказать помощь в выведении шлаков и токсинов из организма. Поэтому все-таки стоит один раз в неделю устраивать яблочный разгрузочный день. А грейпфрут помогает сжигать калории. Этот фрукт необходимо есть каждый день.

    • Употребление яиц и орехов стоит ограничить.
    Но полностью избегать этих продуктов не надо. Употребляя в пищу яйца, предпочтение отдавайте белку. А грецкие орехи способны утолять голод. Главное – съедать их нужно не более, чем семь ядер в день, и они не должны быть жаренными.

    • Сократить количество употребляемого красного мяса.
    А если все-таки хочется, то предпочтение следует отдавать телятине. Связано это с тем, что такое мясо способно легко усваиваться в организме, не нанося вред фигуре. Но лучше все таки есть мясо птицы или кролика.

    • Употреблять в пищу морепродукты.
    Дары морей не только способны легко усваиваться организмом, но и послужить неисчерпаемым источником йода, необходимого для нормального функционирования эндокринной системы, и фосфора, который необходим для нормальной умственной деятельности человека.

    • Грибы для диетического питания – просто находка!
    Грибами очень легко насытиться. И есть их можно практически в любом количестве, потому что они являются не только очень вкусным и питательным, но еще и низкокалорийным продуктом.

    • Пить зеленый чай.
    Он не только способен выводить токсины из организма, но и способствует снижению веса. Кроме того, этот традиционный восточный напиток препятствует возникновению в организме раковых новообразований. Суточная норма потребляемой жидкости должна быть не менее двух литров, с учетом овощей и жидких блюд.

    • Перейти на оливковое масло.
    При приготовлении блюд свой выбор нужно остановить на оливковом масле. Жиры животного происхождения не только очень калорийны, но и «дарят» нашему организму дополнительную порцию холестерина.

    Таким образом, сочетая правильное питание и умеренные нагрузки, можно достичь хорошего, а главное, стойкого результата в борьбе с лишними килограммами. И теперь вы не будете завидовать своим стройным подруг, а уже сами сможете ловить на себе восхищенные взгляды окружающих.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.