• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жареное красное мясо повышает риск развития рака простаты
    Опубликовано: 2013-08-10 13:10:00

    Частое потребление жареного красного мяса повышает риск развития рака предстательной железы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на предупреждение ученых Медицинской школы Кек при Университете Южной Калифорнии.


    Проанализировав истории болезней почти двух тысяч мужчин, американские исследователи пришли к заключению, что стейки, антрекоты и эскалопы, потребляемые в большом количестве, наносят вред мужскому здоровью. "Мы выяснили, что у мужчин, съедающих в неделю более полутора порций красного мяса, быстро приготовленного на сильном огне, на 30% увеличивается риск развития рака предстательной железы, - заявила руководитель исследования Мариана Стерн. Еженедельное же потребление двух с половиной порций такого мяса повышает этот риск до 40%, пишет meddaily.ru


    Эксперты Медицинской школы Кек, считают, что угрозу здоровью создает не само красное мясо, а метод его приготовления. При воздействии на мясо высоких температур выделяются канцерогенные вещества, которые, предположительно, и ведут к развитию рака.


    Напомним, недавно ученые "обвинили" в повышении риска развития рака кишечника черное мясо. Высокая концентрация железа в организме повышает риск развития этого вида рака. А один из основных источников железа - черное мясо.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.