• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж и суставы: что важно помнить
    Опубликовано: 2013-08-13 23:24:54

    Суставы - это сочленения костей, окруженные очень прочными, приросшими к костям суставными cyмками, в которые вплетены укрепляющие сустав связки. Через сумки проходят и сухожильные волокна мышц.

     

     Все движения, выполняемые усилием мышц, возможны благодаря суставам - идеальным естественным шарнирам. Но идеальная работа их продолжается не вечно. Проходят годы, и человек начинает жаловаться на боль в суставах, скованность в движениях.

     

    Это естественно, ибо старение организма сопровождается различными физиологическими изменениями, в том числе и в суставах. Казалось бы, от этого никуда не уйдешь - возраст есть возраст. Но это не так. С помощью самомассажа можно добиться значительного улучшения работы суставов и связочного аппарата.

     

    Под влиянием массажа суставы приобретают большую подвижность и эластичность. При длительном же применении самомассажа объем движений в этих органах может увеличиваться. Это особенно важно при нарушении нормальной подвижности, ограниченности движений в тазобедренном, плечевом и голеностопном суставах.

    Надо также учитывать, что в холодную погоду связочный аппарат наиболее подвержен травмам и его необходимо тщательно готовить к нагрузкам. И тут опять помогает самомассаж. Очень эффективным оказывается самомассаж для устранения повреждений, которые могут возникнуть после растяжений, вывихов, ушибов и переломов.

    Следует обратить внимание на такой факт. После усиленной физической работы в области суставов и сухожилий часто скапливается большое количество так называемой синовиальной жидкости - суставы припухают. Самомассаж снимает припухлость.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.