• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Весенне-летний уход за собой
    Опубликовано: 2013-08-13 07:44:15

    Многие абсолютно уверены в том, что загар не только придает коже бронзовый оттенок, но и оздоровляет, улучшает ее состояние. Косметологи придерживаются другой точки зрения, предупреждают: берегитесь прямых солнечных лучей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Загар - своеобразная защитная реакция, предохраняющая кожные покровы от воздействия ультрафиолетовых лучей. И это не проходит для кожи бесследно: ее роговой слой утолщается, она грубеет, становится плотной, шероховатой на ощупь, высыхает, особенно при одновременном действии солнца и ветра, покрывается мелкими морщинками, начинает шелушиться. У многих людей на открытых участках тела появляются веснушки и крупные пигментные пятна - хлоазмы. Кроме того, в погоне за загаром можно получить солнечный ожог, и не только летом, а даже весной, если долго находиться на открытом воздухе.

     

    Наиболее надежные средства профилактики солнечных ожогов, веснушек, пигментных пятен - специальные защитные кремы, не пропускающие ультрафиолетовые лучи. Умойтесь утром кислым молоком, сывороткой от простокваши и за 1/2 часа до выхода на улицу смажьте лицо тонким слоем фотозащитного крема. Затем слегка припудрите его любой темной пудрой - “Южная”, “Курортная”, “Рашель”. Крем и пудра препятствуют проникновению в кожу солнечных лучей в течение 3-4 ч. А один крем без пудры - в продолжение 2-3 ч.

     

    Веки и кожу вокруг глаз защитным кремом не смазывайте: лучше всего нанести один из питательных кремов - “Янтарь”, “Флора”, “Надежда”. Чтобы ослабить чувствительность кожи к солнечным лучам, больше включайте в рацион продуктов, содержащих витамин С (аскорбиновую кислоту) и РР (никотиновую кислоту), которые наличествуют в кислой капусте, настое шиповника, яблоках, зеленом луке, соке красной и черной смородины…

    Если на лице и шее все же появились веснушки и хлоазмы, их можно вывести с помощью отбеливающих средств. Тем, у кого кожа жирная и нормальная, рекомендуется смазывать пигментные пятна 1-2 раза в день смесью перекиси водорода и нашатырного спирта (50 г 3%-ного раствора и 2 г другого). Ватный тампон смачивают в отбеливающей смеси и накладывают на пигментное пятно на 10-15 мин. Эффективным и наиболее щадящим средством отбеливания кожи считается лимонный, а также сок грейпфрута, репчатого лука, красной смородины, кислой капусты. Хорошо себя зарекомендовала смесь из равных частей воды, лимонного сока, столового уксуса. Сухую кожу можно отбеливать соком красной смородины. Пятно утром и вечером протирают соком, затем густой сметаной, через 10 мин умываются теплой водой.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.