• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Краски для волос: как правильно выбирать
    Опубликовано: 2013-08-13 09:04:43

    В старину предпочтительным был естественный цвет волос. Однако с чем всегда трудно смириться – так это ранняя седина. Связано поседение, как известно, с исчезновением из волос пигмента меланина. Если он исчез, восстановить его ничем нельзя.

     

    И ничего не остается, как сделать седину менее заметной или совсем незаметной - с помощью красок для волос. Совсем седые волосы раньше подкрашивали синькой, придающей им приятный серебристый оттенок.Прекрасное средство - смесь хны и басмы. Хна - высушенные и измельченные листья алканы, выращиваемой в Средней Азии и других местах. Свежая хна имеет желто-зеленый цвет. Испорченная же приобретает красноватый оттенок. Басма - серовато-зеленый порошок из листьев индиго, почти без запаха.

     

    Сама по себе хна дает рыжие тона, а смесь ее с басмой - любые, очень живые оттенки, от русого до черного. Помимо всего прочего, смесь благотворно действует на кожу, корни волос, способствует их росту.

     

    Разведите 25-50 г краски горячей водой до густоты сметаны. Причем волосы станут темнее, если вы положите больше басмы. Остудите и нанесите на волосы, разделяя их на небольшие прядки. Голову укатайте полиэтиленовой косынкой, а сверху еще и платком. Смойте краску через 15-20 минут. Просушив, намажьте волосы еще раз и оставьте так на час-полтора. Чем больше будете держать, тем темнее получится тон.

    Кстати, цвета черных волос хна не изменяет. Чтобы придать им рыжий или каштановый оттенок, парикмахеры поступают следующим образом. Смесь из 25 г пергидроля, 30 г туалетного жидкого мыла, -5-7 капель нашатырного спирта наносят на волосы, головы ни в коем случае не покрывают. На волосах состав оставляют 15-20 минут. Убедившись, что волосы изменили цвет, их промывают водой, нагретой до 20-25°. Затем наносят хну (5 г ее на 50 г горячей воды). Держат краску не более 5-8 минут. Цвет получается рыжеватый, красивый.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.