• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Компрессы для волос: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-08-13 09:24:38

    С годами волосы утрачивают свой блеск, становятся сухими, ломкими.  Существует несколько проверенных способов избавиться от этого. Сейчас речь пойдет о компрессах для волос.

     

    Для сухих и ломких волос рекомендуется 1 раз в месяц делать компресс из оливкового масла. В небольшую кастрюльку налейте немного масла и поставьте ее в миску с горячей водой. Не помешает добавить в масло 1 чайную ложку лимонного сока. Подогрейте масло до 40-45° и вотрите его в кожу вымытой голосы. Затем накройте голову пластиковой шапочкой или целлофановым пакетом и укутайте махровым полотенцем. Компресс держите на голове 1-2 часа.

     

    Хорошо помогает смесь трав и растительного масла.

    Цветки ромашки, настурции, зверобоя, белого клевера, листьев березы и крапивы (высушенные и измельченные) залейте любым растительным маслом (горсть сырья на 0,5 стакана) и настаивайте в плотно закрытой стеклянной посуде 1 неделю. Затем смесь процедите и разогретой смесью намажьте волосы на 1 час.

    Не менее эффективен и компресс из хорошо взбитого желтка и 1 столовой ложки касторового масла. Подогретую до 40-45° смесь втирают в кожу вымытой головы, смазывают волосы. Голову покрывают полиэтиленовой или резиновой шапочкой, укутывают махровым полотенцем либо шарфом. Держат компресс 1-2 ч. Это средство - и против перхоти.

    Компресс можно сделать из смеси касторового, оливкового масел и шампуня. Возьмите по 2 части каждого масла и 1 часть шампуня. Нанесите смесь на волосы на полчаса.

    Естественный блеск и эластичность волосам поможет вернуть компресс из таких компонентов. Возьмите 1/2 стакана растительного масла, по 1 ложке листьев крапивы, березовых листьев, анютиных глазок, по 1 чайной - цветков ромашки, лимонного сока, 1/2 - ланолина, а еще 1 желток. Разогрейте на Пару масло и ланолин. Добавьте измельченную траву и прокипятите 30 мин. Смесь процедите, слегка остудите, добавьте взбитый желток и лимонный сок и все тщательно перемешайте. Теплой смесью смажьте влажные вымытые волосы, особенно их концы, и оставьте компресс на 1 час. Избыток масла удалите влажным Махровым полотенцем, а затем промойте волосы шампунем.

    Лосьон на черемице против выпадения волос
    Готовят его так. Заливают 100 г корней черемицы 0,5 л уксуса и проваривают до тех пор, пока объем не уменьшится вдвое. Отвар охлаждают и процеживают. Кроме того. 50 г корней алтея настаивают в 1,5 стаканах холодной воды в течение 1 часа. Затем настой процеживают. После этого обе жидкости перемешивают. Лосьон втирают в кожу головы утром и вечером в течение месяца.

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.