• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за кожей в любое время года
    Опубликовано: 2013-08-13 18:04:04

    В уходе за кожей лица и шеи, рук, ног “каникул” не бывает. Вместе с тем надо знать, чего мы хотим добиться, какие недостатки предотвратить косметической профилактикой, а какие устранить и как. Некоторые из них проявляются отчетливо.

     


    Крупные поры кожи, например. Устранить их, к сожалению, нельзя, но попробовать уменьшить их размер можно. Прежде всего (и это самое главное) нужно в течение дня несколько раз очистить лицо. После этого участки лица, где поры расширены, смазывают стягивающим лосьоном на травяных экстрактах. При такой же коже лучше употреблять легкие полужирные кремы увлажняющего действия. Если покажется, что ваша кожа становится излишне натянутой, на определенное время следует прекратить употребление лосьона.

     

    Черные точки бывают результатом загрязнения пор - как крупных, так и не очень. Тщательно очистите 1 раз в неделю лицо и сделайте паровую баню на ромашке или теплый компресс из льняного семени в марле. После этого нажатием 2 пальцев постарайтесь выдавить эти точки. Руки должны быть абсолютно чистыми, а лучше обернуть пальцы тонкой стерильной бумажной салфеткой. Эту процедуру следует делать очень внимательно, чтобы не повредить кожу. По окончании процедуры кожу следует продезинфицировать.

    Ну и, конечно, маски. Их применять надо без суеты. Постарайтесь совместить маску с отдыхом - тогда от нее будет больше пользы. Выберите время, когда можно было бы хоть недолго поспать, расслабиться. Очистите лицо лосьоном или жидким кремом, умойтесь. Зачешите назад волосы и завяжите их широкой повязкой, чтобы не испачкать. Вокруг глаз вбейте кончиками пальцев немного питательного крема.
    Впрочем, “генеральную уборку” лица можно выполнять по-разному. Если одному больше подходят очищающие процедуры, то другим - паровые ванны, а третьи предпочитают солевые чистки.

     

     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.