• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как предохранить кожу лица от старения
    Опубликовано: 2013-08-13 18:44:46

    Как предохранить кожу лица от старения? Это возможно в сочетании с косметическими средствами и лекарственными травами. Массаж помогает сохранить эластичность кожи, предупредить преждевременное появление морщин. Вернее, речь пойдет о самомассаже, поскольку он вполне достижим, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Направление хода сосудов лимфы совпадает с массажными линиями лица. На лбу лимфатические сосуды расположены параллельно волосистому краю кожи и идут от средней линии лица к уху, на висках - также к уху, а затем к углу нижней челюсти. Сюда же подходят лимфатические сосуды от носа, глаз и верхней половины щек. Сосуды губ и нижней половины щек, перегибаясь через подбородок, протягиваются по передней поверхности шеи к грудине.

     


    Выражение, соответствующее тому или иному переживанию, придают лицу мимические мышцы, расположенные под кожей. Изменяя форму рта, глаз, передвигая кожу, образуя складки, они порой меняют лицо до неузнаваемости. Кожа лица подвижная. Она тоньше, чем на других участках тела. Обильно снабжена потовыми и сальными железами. В подвижном жировом слое множество кровеносных и лимфатических сосудов, нервных окончаний.

     

    Удобно расположитесь перед зеркалом. Определите направление массажных линий, чтобы избежать излишнего растягивания кожи и появления глубоких морщин. Начинаем с поглаживания лба от средней линии к вискам, затем от внутреннего угла глаза к наружному - по верхнему веку с переходом на нижнее веко по направлению к носу. От кончика носа по носогубным складкам - к углу рта и к козелку уха. На щеках поглаживание начинаем от края глазницы вниз до нижней челюсти. На подбородке поглаживание делаем от средней линии нижней челюсти по направлению к мочке уха, затем по подбородку вниз к передней и боковой поверхности шеи.

    Растирание выполняют более энергично. Если отдельные участки кожи реагируют на нажим болезненно, согрейте их сначала теплыми ладонями. Разминание следует применить в том случае, когда после растирания еще остались участки мышц, сведенные спазмой.

    При мышечной слабости, снижении тонуса мышц эффективно сочетание разминания и поколачивания (последнее выполняют подушечками пальцев, при этом большие пальцы являются опорой для кисти). По мере продвижения работающих пальцев точки опоры больших пальцев перемещают сверху вниз по нижней челюсти.


     

    Инф.beauty4y.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.