• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мужчины способны защитить себя от диабета силовыми тренировками
    Опубликовано: 2013-08-14 13:10:00

    Подобные занятия помогают предотвратить развитие диабета 2 типа у мужчин, передает BBC со ссылкой на отчет в Archives of Internal Medicine. Как удалось выяснить в ходе изысканий, тренировки позволяют снизить соответствующий риск на одну треть. Этот эффект ученые пронаблюдали на примере 32000 человек.


    В принципе, известно, что физическая нагрузка позитивно сказывается на состоянии здоровья человека. Но теперь специалисты доказали пользу именно силовых тренировок в качестве альтернативы аэробным упражнениям. Это может быть отличным решением для тех, кто, к примеру, не в состоянии бегать, пишет meddaily.ru


    Сотрудники Гарвардской школы общественного здоровья и Университета Южной Дании следили за состоянием здоровья мужчин в течение 18 лет. За это время примерно у 2300 развился диабет.


    Оказалось, всего 30 минут в день (пять раз в неделю) достаточно, чтобы снизить риск диабета на 34%. Но, на самом деле, помогают и редкие занятия (около часа в неделю) - сокращение риска составляет 12%.


    Правда, в целом аэробные нагрузки все равно лучше влияли на людей. Если же соединить оба подхода, то можно уменьшить шансы на 59%, констатирует руководитель изыскания Андерс Гронтвед. Не совсем ясно, производит ли аналогичный эффект силовая тренировка на женщин.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.